7 глава

Первая глава https://new.pikabu.ru/story/pokhozhdeniya_kurera_ili_na_posl...

Вторая https://new.pikabu.ru/story/i_tak_vtoraya_glava_5546794

Третья https://new.pikabu.ru/story/glava_3_5549393

Четвертая https://new.pikabu.ru/story/4_glava_5744675

Пятая https://new.pikabu.ru/story/pyataya_glava_5752345

Шестая https://new.pikabu.ru/story/glava_6_5753793



- С вами все хорошо? Может в больницу?

- Нет, я сам. Скажите, как только туда добраться. Я знаю, только что улица Дыбенко и все, а где она находится, не подскажите?

- А это просто. Идете прямо до конца, потом повернете налево, и увидите здание на холме. Вот вам и больница будет.

- Спасибо. Кстати вас не Ирина зовут?

- Да. А как вы узнали.

- Не важно. Держите. Подарите вашему сыну в 88-ом году. – Я протянул девушке игрушку. Мою игрушку.

- А откуда вы знаете, что у меня будет сын?

- Я знаю о вас все. Поверьте, у вас будет сын. Родится он 12 декабря 1987 года. В городе Росток. Назовете вы его Антоном.

- Вы сумасшедший! Вы следили за мной?

- Нет. Просто вы Ирина Крингс. Я это чувствую.

- Д-да. А вы кто?

- Антон Крингс. Ваш сын. А теперь мне пора. Удачи вам. Все будет хорошо. – Я развернулся и пошел в сторону госпиталя. Внутри все бурлило и кипело от радости. Ведь я увидел свою маму.

К 21:00, я уже наблюдал за госпиталем. Картина вырисовывалась не радужная. Госпиталь был крепостью. Настоящей крепостью. Окруженный забором, даже будучи отрезанным от всего мира, он мог спокойно держаться не день и не два. Без поддержки бронетехники штурмовать его было бесполезно. У меня же бронетехники не было, а из серьезного вооружения только снайперская винтовка.

- Значит, утром вас и пошукаем. – решил я.

На часах было 4:45 утра. Я лежал облаченный в костюм, наизготовку с винтовкой и выцеливал часовых на вышках. Это было самое дальнее место от госпиталя, но с него лучше всего просматривалось здание и охрана. К тому же самое лучшее место для проникновения было тоже здесь. Я перевернулся на спину и принялся смотреть в небо. Серое, тяжелое, свинцовое небо, которое вот-вот разрыдается дождем. Дождь это хорошо. Он скрывает твои очертания, звуки. И к тому же мир во время дождя становится серым.

Хватит размышлений. Я перевернулся обратно и стал выцеливать часового. Как только прицел совпал с головой, я выжал курок. Винтовка ударила в плечо. Часовой перевалился за ограждение и упал на землю. Вперед! Я положил винтовку на землю, взял в руки автомат, и рванул вперед. Через 3 минуты я был уже внутри госпиталя. Госпиталь встретил меня сыростью подвала. Я взял наизготовку автомат и двинулся дальше.

Дойдя до лестницы, я услышал, благодаря костюму, как переговариваются солдаты. Солдат надо было ликвидировать. Что ж надо, так надо. Стоило мне только подняться на половину пролета, мое тело скрутила боль, автомат выпал из рук, глухо ударившись прикладом об пол. Солдаты услышали звук удара, спустились по лестницы и взяли меня на прицел.

На плече у солдата завещала рация:

- Всем, всем, всем! На территории госпиталя обнаружен противник. Вооружен и очень опасен. Брать живым. После поимки доставить в 14 бокс.

«Бокс номер 14. Отлично. Значит, не придется искать, где эта гребанная установка», – подумалось мне.

Боль уже отступила и тело мое, стало вновь меня слушаться. Солдаты говорили, что противник обезврежен. А я был уже готов снова воевать. Выхватив из кобуры «беретту», я пристрелил солдата, который стоял ближе ко мне. Тот, что стоял дальше и трепался с рацией, окочурился следующим.

- Я уже это говорил, но плюс два в мою копилку трупов. Осталось найти бокс номер 14. – сказал я убитым.

Подобрав свой автомат, сняв рацию и собрав патроны, я двинулся дальше. Проблема боезапаса была решена. У военных в госпитале были «семьдесятчетверки» с деревянными и стальными прикладами.

- Ну, черти мы с вами на равных. Только есть плюс. Я знаю все ваши передвижения. – Сказал я, складывая магазины в вещмешок.

На втором этаже было пусто. И пустынно. Стены, выкрашенные коричневой краской и двери, утопленные в проемы. Я шел дальше, и в голове становилось так же пусто, как и в коридоре.

- Здесь. Слишком уж тихо и пустынно. И знакомое гудение. Такое же, как и в «небесах», – сказал я двери.

Дернув за ручку, я открыл дверь. Внутри бокса стояла «Геральдика». Ну не в полную величину, а лишь уменьшенная копия. Или прототип? Как бы там не было, ее следовало уничтожить и положить конец всей этой истории с излучениями. Я снял с плеч вещник и достал гранаты. Закрепив их под установкой, я примотал веревку к кольцам и стал стравливать веревку.

- Не делай этого, – послышался голос за спиной.

- С чего бы это?

- Ты не знаешь, что может произойти, если установка будет повреждена!

- Уж поверь, знаю. И вообще, кто ты такой? – я развернулся. За мной спиной стояла девушка. Елена. – Какая встреча! По-моему, ваша любимая хрень не туда нас отправила?

- Не ерничай! Ты не представляешь, что будет, если ты повредишь установку! Одну ты уже повредил и теперь все пошло кувырком! Это ты виноват, во вс….

Я навел на девушку пистолет.

- Если ты сейчас не заткнешься, я пристрелю тебя. Из твоего же пистолета. Благодаря этой херне, я оказался в этом богом забытом месте и времени! Тут спокойно. Но абсолютно до п…ы, как тут хорошо или плохо. Я хочу домой. Понятно.

- Не смей, еще раз, говорю, не смей трогать установку – Елена выхватила из кармана пистолет. Выстрел прогремел быстрее, чем я успел что-либо подумать. На белоснежном халате появилось уродливое красное пятно. Упал на пол пистолет, Елена осела.

Я подошел к еще живой лаборантке и посмотрел в ее зеленые глаза.

- Мне… холодно…

- Это называется смерть. Не стоило играть с человеком который держит тебя на прицеле. А так же наводить на него пистолет. Тем более, когда не знаешь, как им пользоваться. – Я подобрал ствол. – Ну, вот ты опять, не сняла его с предохранителя.

- Послушай… установка может отправить тебя в любое время. Но… место прибытия ты можешь запрограммировать сам… я хотела… попасть в 84-ый… и я тут. Не совсем там, где хотела… Ты помешал. Но все равно… Спасибо. Я ведь умру?

- Да.

- Не уходи. Не хочу остаться одна.

- Не уйду. Я рядом.

- Спасибо. – Елена улыбнулась и закрыла глаза. И больше их не открывала.

- Тебе спасибо. Покойся с миром, – положил руку ей на грудь, как бы закрывая рану. – Кому суждено умереть, тот умрет. Прости.

Поднявшись, я взял руку веревку, посмотрел на тело девушки, отошел за стол и дернул веревку. Гранаты взорвались. И снова свечение. То самое, красное зловещее.

«Хочу в Москву, в октябрь 93-го года», – думал я.

Свечение сменилось с красного на зеленый. Я сжал крепче ремень автомата.

Волна.

Боль.