Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Обратная сторона

В продолжение поста о "девочке с кровотечением"

https://pikabu.ru/story/devochku_s_krovotecheniem_vyisadili_...


"Кондуктор работает с 2013 года и характеризуется положительно. По данным кондуктора, это была девушка 18-20 лет. Девушка села на остановке, и у нее текла кровь. В ходе поездки она попросила медпрепарат, который не предусмотрен в аптечке водителя. Через несколько остановок девушке предложили высадиться возле медучреждения, и девушка вышла возле ФАПа (фельдшерско-акушерского пункта - прим. ТАСС)", - пояснил собеседник агентства."


Источник: http://tass.ru/proisshestviya/4884126

71
Автор поста оценил этот комментарий

По данным следствия, 16 января 14-летняя жительница села Ославское после уроков в школе на остановке «улица Погодина» в городе Владимире вошла в автобус маршрута №152. Во время поездки у девочки открылось обильное носовое кровотечение, справиться самостоятельно с ситуацией ребенок не смог. Девочка обратилась к кондуктору автобуса с просьбой дать ей перекись.

По информации СледКом, ребенка из-за угрозы запачкать кровью сиденья никто насильно из автобуса не выгонял. Перекиси водорода в автобусной аптечке не оказалось и сотрудница «БигАвтоТранса» предложила девочке выйти на остановке в Боголюбово, чтобы обратиться за помощью в местный фельдшерский пункт, расположенный за монастырем. Отметим, что на улице в тот день было достаточно морозно.

Девочка послушала кондуктора и вышла из автобуса, но не смогла в незнакомом месте найти больницу, после чего позвонила родителям. Прохожая женщина заметила школьницу, отвела ее в монастырь, где врач оказал ей помощь, а затем ребенка доставили до дома, - информируют следователи. По словам мамы девочки, в настоящее время дочка чувствует себя хорошо, продолжает посещать учебные занятия в школе.
https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/ne-vysadili-iz-avtobusa-a-o...

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Смущает недавно начавшаяся тенденция на Пикабу, где сначала выкладывают новость "народу на растерзание", чтобы поднять в топ и люди получили наказание, а через некоторое время пост-опровержение, где всё оказалось чуть ли не наоборот. Какое-то время Пикабу ведь реально помогал -  посты появлялись в новостях, проходили какие-то разбирательства, участникам историй давались советы. А теперь народ активнее начинает на кого-то наезжать без особого разбора и резко обламываться со своей "справедливостью", когда оказывается, что всё было не совсем так, как нам объясняли.
Глупо, может, звучит, но близок тот день, когда на Пикабу появятся посты про новости, выгода от которых будет не только в виде плюсиков.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

а можно чтобы модератор вставил вот эту информацию в тот пост? не просто ссылкой, потому что люди ленивые, а именно вот этот новый текст?

раскрыть ветку
177
Автор поста оценил этот комментарий
Я так полагаю, поздно - кондуктора уже линчевали.

Народный гнев такой праведный...

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
А пост с девочкой уже взлетел. )
раскрыть ветку