И снова о безнаказанности. Часть 3

Ну что же, продолжим историю, описанную в предыдущих частях. Кто еще не читал - может ознакомиться.
Часть 1

Часть 2

2-го октября наконец-то, наверное не без разрешения выше, решили придать огласке эту ситуацию СМИ.

Как и ожидалось - по ТВ всё согласно закону - и подозреваемую никто не увозил, и она в течение часа давала показания, и её увезли проводить мед экспертизу. Что в корне расходится с тем,что видели очевидцы.

Не берусь утверждать, что правда,но уже поговаривают,что девушка выехала из страны(линк ниже).
Статья

Также министр ВД отчитался перед президентом по ситуации выше. Видео прилагается.

Ниже хочу предоставить видео из новостных выпусков.

Пользователи соц.сетей попытались немного разобрать видео с регистратора. Цитирую:


> Девочка перебегала в 7 метрах от пешеходного перехода
> Лексус двигался со скоростью 40 км/ч
При такой скорости не может тело пролететь 7 метров. От силы 2-3.
Где показания школьниц которые с ней шли? Почему на фотографиях после аварии нет номеров на Лексусе? Почему ни на одном видео нет особы, убившей ребёнка? Она была там час, а десятки свидетелей, которые прибыли через 20 минут, ее не увидели! Давно в ПМР капитаны лично увозят на экспертизы участников ДТП? Страшно жить в таком государстве!!!
Судя по реакции девочек на троллейбус, они на него даже не думали спешить. Шли плечо к плечу, средняя - чуть сзади. Вы показали схему будто бы она начала перебегать дорогу. Растолкав подруг? Не верю я в эти новости спустя 2 дня, с явным переложением вины на погибшую. P.S. никого не собираюсь судить. Но СМИ себя ведут крайне "странно""
"Как водитель со стажем, обращаю внимание, как двигался поток машин, автомобиль марки Мерседес 124 двигается на минуте 1:46 черного цвета, идет по строго полосе своей (правой крайней), не пересекая вторую часть полосы (правой левой)-обратите внимание, за ней следует автомобиль марки Лексус, в данный момент видно что, Лексус проезжая арку у Паркан -двигаясь по правой крайней полосе, резко срезает полосу крайней правой полосы и пересекает правую левую часть полосы 1:48 и 1:49, это говорит о том, что впереди двигающийся автомобиль мерседес 124 остановился по правой крайней части полосы, чтоб пропустить трех девочек на пешеходе (которые спешили на троллейбус), Лексус видит что Мерседес стоит с правой крайней части полосы, пересек резко на правую левую часть полосы чтоб обогнать мерседес 124, а в это время девочки перебегали пешеход и Лексус двигаясь на скоросте 60 км час, попытался увернуть от пешеходов, сбивает девочку и уворачивает в левую сторону на встречную полосу, ударяет другой мерседес и залетает в кювет! Скорость Лексуса была 60 км час не меньше, так как возможность тормозного пути не позволила бы вылететь в кювет Лексусу, что в результате следует, что вина девушки за рулем Лексуса имеется!
Народ, аккуратно просмотрите и проанализируйте самостоятельно видео с регистратора в сюжете ТСВ.
Там видно следующее:
1. Девушки выходят из арки за 7 секунд до появления Лексуса.
За 7 секунд обычный человек нормальным шагом проходит порядка 12 метров. То есть они скорее всего дошли до перехода.
2. Перед Лексусом проехал чёрный мерседес (кстати тоже с превышением). Скорее всего он остановился и видно на видео как Лексус пересекает сплошную и начинает уходить влево (видать что бы объехать остановившийся мерседес).
По вмятине на встречном мерсе ясно что Лексус ехал по левой полосе.
3. Если схема в сюжете и показания гаишника верны и сбили её за 7 метров до перехода, то девочка пролетела 11 метров (7 метров до перехода + 3 метра переход + 1 метр за переход).
Сами подумайте: возможно ли это при скорости 40-50 км/ч?
4. Скорость можно оценить по видео с помощью покадрового разложения и измерения расстояния между точками.
Люди, которые раскладывали покадрово видео оценили скорость в 60-65 км.
У мерседеса перед Лексусом 55-60 (тоже превышение).
Да, это не 100 и не 190 как здесь ошибочно утверждалось (в том числе мной).
Но сами подумайте:

Насколько вероятно что девочки стояли 7 секунд на месте возле арки, а потом одна из них резко бросилась под Лексус (как это втирают ТСВ)?

И зачем Лексус уходил на лево?

Министр ВД также появился в передаче на гос. канале, посвящённой инциденту.

Также хочу представить на суд общественности видео с ответами министра толпе, которая приехала почтить память девочки 2-го числа. Мне кажется, есть довольно интересные моменты. Сейчас уже не пытаются отрицать то, что номера сняли. Дескать - милиция записала номера,взяла техпаспорт на машину, а автовладельцы вправе снимать их сами, по желанию, если автомобиль не используется и не транспортируется. Интересна и реакция на слова министра о том, что подозреваемая в течение часа была на месте аварии и давала показания, но никто из многих очевидцев этого не видел, о чём они прямо ему об этом говорят. Министра спрашивает - почему о другой аварии, которая произошла в тот же день, но без таких громких фамилий участников СМИ говорило в тот же день, а об этой аварии ни слова.

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

15
Автор поста оценил этот комментарий
Очередная мутная история. В которой никто не виновен. Сами прыгают под Лексусы и т.д...
20
Автор поста оценил этот комментарий

Пидоры в погонах

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы учили детей через дороги переходить! Смотреть по сторонам!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль погибшую девочку. Но я не вижу в данном сюжете очевидного криминала. Ну и что, что сняли номера. Мне, даже при ДТП без другого участника и без жертв (например при наезде на препятствие), было бы не приятно, что бы кто-то меня узнал и стал распускать слухи, делать свои догадки, о том, как это произошло.

Номера не были сокрыты от сотрудников ДПС.

Скорость Лексуса не выглядит безумной. Кроме того, впереди машина по мнению автора едет медленнее. Возможно к моменту ДТП Лексус еще снизил скорость, что бы не догнать его. Внезапное появление на дороге пешехода, не далеко от пешеходного перехода, не всегда может ожидать водитель и среагировать на это. А почему водитель уходил влево - так потому, что справа на дороге появился пешеход и водитель мог инстинктивно попытаться уклониться. Все должно решить следствие. Не стоит сразу устраивать гонения на любого владельца дорогой иномарки, не разобравшись в ситуации.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Место это опасное. А дети там - безбашенные. Буквально за два дня до этой аварии из арки прямо мне под колеса вышли трое ребят. Вообще не глядя на дорогу. Напрямую, по перекрестку. Судя по видео с ТСВ и рассказам очевидцев, девочка все-таки побежала к троллейбусу, не посмотрев назад. Не оспариваю вину водителя, но проклинать ее и ее родственников до десятого колена не вижу смысла.
Светофор там нужен.