Победители премии «Critics Choice Awards». Сериалы и телефильмы
Предыдущие года: 2020, 2021, 2022.
В Лос-Анджелесе прошла церемония награждения ассоциации кинокритиков вещательных СМИ Critics’ Choice Awards. Список победителей и номинантов:
Лучший драматический сериал
«Лучше звоните Солу» (6-й сезон)
«Андор» (1-й сезон)
«Заговор сестёр Гарви» (1-й сезон)
«Корона» (5-й сезон)
«Эйфория» (2-й сезон)
«Хорошая борьба» (6-й сезон)
«Дом Дракона» (1-й сезон)
«Разделение» (1-й сезон)
«Йеллоустоун» (5-й сезон)
Лучший актёр в драматическом сериале
Боб Оденкёрк, «Лучше звоните Солу»
Джефф Бриджес, «Старик»
Стерлинг К. Браун, «Это мы»
Диего Луна, «Андор»
Адам Скотт, «Разделение»
Энтони Старр, «Пацаны»
Лучшая актриса в драматическом сериале
Зендея, «Эйфория»
Кристин Барански, «Хорошая борьба»
Шэрон Хорган, «Заговор сестёр Гарви»
Лора Линни, «Озарк»
Мэнди Мур, «Это мы»
Келли Райлли, «Йеллоустоун»
Лучший актёр второго плана в драматическом сериале
Джанкарло Эспозито, «Лучше звоните Солу»
Андре Брауэр, «Хорошая борьба»
Исмаэль Крус Кордова, «Властелин колец: Кольца власти»
Майкл Эмерсон, «Зло»
Джон Литгоу, «Старик»
Мэтт Смит, «Дом Дракона»
Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале
Дженнифер Кулидж, «Белый лотос»
Милли Олкок, «Дом Дракона»
Кэрол Бёрнетт, «Лучше звоните Солу»
Джулия Гарнер, «Озарк»
Одра МакДональд, «Хорошая борьба»
Рэй Сихорн, «Лучше звоните Солу»
Лучший комедийный сериал
«Начальная школа "Эбботт"» (1-й сезон)
«Барри» (3-й сезон)
«Медведь» (1-й сезон)
«Всё к лучшему» (5-й сезон)
«Призраки» (1-й сезон)
«Хитрости» (2-й сезон)
«Перезапуск» (1-й сезон)
«Псы резервации» (2-й сезон)
Лучший актёр в комедийном сериале
Джереми Аллен Уайт, «Медведь»
Мэтт Берри, «Чем мы заняты в тени»
Билл Хейдер, «Барри»
Кигэн-Майкл Ки, «Перезапуск»
Стив Мартин, «Убийства в одном здании»
Д’Фарао Ун-А-Тай, «Псы резервации»
Лучшая актриса в комедийном сериале
Джин Смарт, «Хитрости»
Кристина Эпплгейт, «Прощай навсегда»
Кинта Брансон, «Начальная школа "Эбботт"»
Кейли Куоко, «Бортпроводница»
Рене Голдсберри, «Girls5eva»
Девери Джейкобс, «Псы резервации»
Лучший актёр второго плана в комедийном сериале
Генри Уинклер, «Барри»
Брэндон Скотт Джонс, «Призраки»
Лесли Джордан, «Зовите меня Кэт»
Джеймс Марсден, «Прощай навсегда»
Крис Перфетти, «Начальная школа „Эбботт“»
Тайлер Джеймс Уильямс, «Начальная школа „Эбботт“»
Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале
Шерил Ли Ральф, «Начальная школа "Эбботт"»
Паулина Алексис, «Псы резервации»
Айо Эдебири, «Медведь»
Марша Гей Харден, «Без пары»
Джанелл Джеймс, «Начальная школа "Эбботт"»
Энни Поттс, «Детство Шелдона»
Лучший мини-сериал
«Выбывшая»
«Газлит»
«Девушка из Плейнвилля»
«Предложение»
«Пэм и Томми»
«Станция одиннадцать»
«Будет больно»
«Под знаменем небес»
Лучший телефильм
«Странный Эл»
«Свежатинка»
«Добыча»
«Рэй Донован: Фильм»
«Гарри Хафт: Последний бой»
«Три месяца»
Лучший актёр в мини-сериале или телефильме
Дэниэл Рэдклифф, «Странный Эл»
Бен Фостер, «Гарри Хафт: Последний бой»
Эндрю Гарфилд, «Под знаменем небес»
Сэмюэл Л. Джексон, «Последние дни Птолемея Грея»
Себастиан Стэн, «Пэм и Томми»
Бен Уишоу, «Будет больно»
Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме
Аманда Сайфред, «Выбывшая»
Джулия Гарнер, «Изобретая Анну»
Лили Джеймс, «Пэм и Томми»
Эмбер Мидфандер, «Добыча»
Джулия Робертс, «Газлит»
Мишель Пфайффер, «Первая леди»
Лучший актёр второго плана в мини-сериале или телефильме
Пол Уолтер Хаузер, «Чёрная птица»
Мюррэй Бартлетт, «Добро пожаловать в Чиппендейлс»
Донал Глисон, «Пациент»
Мэттью Гуд, «Предложение»
Рэй Лиотта, «Чёрная птица»
Шей Уигэм, «Газлит»
Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме
Ниси Нэш-Беттс, «Монстр: История Джеффри Дамера»
Клэр Дэйнс, «Флейшман в беде»
Доминик Фишбэк, «Последние дни Птолемея Грея»
Бетти Гилпин, «Газлит»
Мелани Лински, «Кэнди»
Джуно Темпл, «Предложение»
Лучший сериал на иностранном языке
«Дорога в тысячу ли» (1-й сезон)
«1899» (1-й сезон)
«Правительство» (4-й сезон)
«Необычный адвокат» (1-й сезон)
«Гарсиа! » (1-й сезон)
«Королевство» (3-й сезон)
«Клео» (1-й сезон)
«Моя гениальная подруга» (3-й сезон)
«Тегеран» (2-й сезон)
Лучший анимационный сериал
«Харли Квинн» (3-й сезон)
«Блуи» (3-й сезон)
«Закусочная Боба» (12-й сезон)
«Первобытный» (2-й сезон)
«Звёздный путь: Нижние палубы» (3-й сезон)
«Отмена» (2-й сезон)
Первая часть поста: Победители премии «Critics Choice Awards». Фильмы
Победители прошлых лет: 2020, 2021, 2022.
Победители премии «Золотой глобус»
Лучшие сериалы 2022 года по мнению пользователей Reddit
Если вам удобнее, дублирую посты в Телеграме - https://t.me/ymkino