Пропажа из детского сада

Ну, как заведено)

В общем, недавно в 19 часов звонит воспитатель и испуганным голосом спрашивает, кто забрал сегодня ребенка. Я честно отвечаю, что не знаю и ей должно быть виднее, кто именно (так получилось, что последнее время вынуждена эту "почетную" обязанность повесить на детей, а иногда выручают бабушки). И тут воспитателя прорывает на истерику.

В общем, в 17 часов она дала команду детям одеваться на улицу и именно в это время мой ребенок выпал с радара. Так как обычно как раз в это время забираем, воспитатель расслабилась. И зря. Потому что в саду установлена электронная система учёта прихода/ухода детей и согласно ей мой ребенок покинул сад лишь к 19 часам...

То есть почти два часа ребенок путешествовал по территории сада самостоятельно аки ниндзя - не привлекая ничьего внимания (она выходила гулять на территорию, заходила в сад и вообще "отлично провела время", а потом вышла к сестре, пришедшей за нею). Благо ума хватило из сада не уходить.

Это, конечно, не поездка на электропоезде, но проверка на крепость нервной системы та ещё.

Кстати, раньше в садах заборы были проще и я сама могла во время прогулки сбежать, зайти домой за конфетой или игрушкой и вернуться до "переклички".

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня про детсад тоже есть пара воспоминаний. Как я нечаянно сматерился, а нянечка взяла огромный нож, и сказала: — Я тебе сейчас язык отрежу. И пошла ко мне с ножом, в засаленом фартуке. Я заверещал, кинулся прочь из холла, в раздевалку. Там вцепился в ручку двери и верещал, и держал её изо всех сил, а нянечка пыталась открыть её с другой стороны. Прибежала воспитательница, со стороны улицы, и просто охуела от этого перформанса. Начала меня уговаривать, и пальцы мне разгибать.

раскрыть ветку
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было 3 года, когда я первый и последний раз срулил с детсада))
У нас был длиннющий дом-корабль в 12 подъездов, рядом футбольное поле, а за ним детсад. Для моих тогдашних недоножек это был громадный путь))
27 лет прошло, как ща помню, бегали вокруг веранды, и заметив что никто не палит, я не выходя на очередной круг, ушел тихо и без шума через дыру в заборе за верандой. Дошел до подъезда, пошел лестницей, так как не дотягивался до кнопки 4 этажа в лифте ещё... как и до звонка двери)) В этот момент как раз сосед появился, помог позвонить, со словами "чеж тебе папа звонок пониже не сделает", скрылся у себя в квартире. Тут открывает дверь ма ( в фартуке с руками в муке, как ща помню) и смотрит в шоке на меня. Типа Wtf???
Я грю папа забрал, привел, позвонил в дверь и ушел. Она поверила)
Потом пришел батёк, все раскрылось, он ломанулся сразу в детсад, чтоб там у воспиталок сердце не встало. Телефоны тогда еще не у всех дома были (90-91 год).
Как же мне жопу то надрали ремнем, еще и в угол поставили)))
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё помню, "как мама забыла меня в детском саду на ночь" - в группе осталась последней, было темно и хотелось уже спать. Как сейчас же себя вспоминаю: доигрывала в кубики, мысленно выбирала кровать, на которую лягу (в группе-то никого) и жалела, что днём сама не ушла домой.
Спустя годы припомнили маме тот случай, а она изумилась - "какой забыла?! на какую на ночь-то?! Я на 15 минут с работы задержалась!"
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
А я в сад не ходил. Вернее ходил, но не долго. Ходить мне туда не нравилось, и я все планировал свалить, строил план побега через дыру в заборе. Вроде даже один раз меня в этой дыре и поймали. А потом мне приснился сон, как я сбежал, и меня какой-то дядька увез в неизвестном направлении. Сон рассказал родителям, и так как я был ребенком несколько ебанутым, который не слушал никакие доводы, что чего-то делать нельзя, то родители приняли решение, что лучше уж этого асоциального пиздюка держать дома от греха подальше.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мою дочку однажды зимой забыли в саду на прогулке вместе с подружкой. Им было лет 5. Девочки стояли за большим деревом, и про них просто не вспомнили. Дети сами пришли на крыльцо детсада, рыдали и стучали в двери (там домофон). Крики услышала заведующая, впустила их. Детей отругали (не фиг было прятаться) и наказали (посадили на стульчики). Вечером воспитатели отдали ребенка, как ни в чем не бывало, промолчали. Дочка тоже ничего мне не сказала. Эту историю я узнала примерно год спустя от мамы второй девочки, которая оказалась более разговорчива, чем моя. На разборки, конечно, не пошла, так как времени много прошло. Но было очень неприятно.