Зло ремней безопасности

Думаю, многие уже в курсе, что мне частенько приходилось на приёмке штаны просиживать. Очередная история оттуда, с моралью, разумеется.

Естественно, началось всё со звонка скоряков - "готовьте экстренную, автотравма!". Очень я это слово любил, аж до скрежета зубовного, никогда не знаешь, чего ждать, но чаще всего мечешься потом, как в жопу раненый. Н-да...

Предыстория банальна - таксист вылетел в столб на повороте, на хорошей такой скорости. Уж не знаю, почему, но по городу он летел кэмэ так под сотню. Разумеется, оценка скорости сугубо косвенная и к делу отношения не имеет почти никакого.

Дышать он перестал ещё на подъезде к нам. Оно и неудивительно, одно лёгкое пропорото осколками рёбер, второе налито кровью. Первый раз такое видел, гемо- и пневмоторакс в одном, гм, "флаконе", очень удивлялся. Ну и плюс всякая мелочь, типа порванной печени, здоровенной гематомы в мозговых оболочках и всё такое. Патанатом был в восторге.

А вот пассажир, которого он вёз, пережил вообще страшное - ремень безопасности сломал ему правую ключицу... Вы представляете всю степень бедствия этого человека - месяц в гипсе в смешной позе! А ведь мог не пристёгиваться, как водитель, и уйти как истинный воин дорог.

Никогда не пристёгивайтесь, экономьте время врачей и перевязочные материалы. Живите ярко, уходите, как настоящие посоны, а не корячтесь в неудобном гипсе.


А заглушки для ремней вообще копейки стоят. Купил, воткнул, отказали тормоза и ты в Вальгалле.

529
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно ехал из бара домой, вызвал такси, во первых поднял кресло в безопасное положение, во вторых пытался пристегнуться, думал сильно пьян. Ан нет. На самом деле таксист отогнул защелку глубоко за сиденье, чтобы не мешалась. А еще он меня спрашивал в духе ты че делаешь? ты мне не доверяешь?

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз уже писал, что ремень тема. Прикладываю фото. Машина моя, скорость на трассе 110 моя, результат тоже мой. На место водителя потом не получилось сесть.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Дарение заглушки для ремня не считается убийством?

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

В Вальгаллу попадают после честного боя, а это просто очередной долбаеб-водятел

раскрыть ветку