Записки больного онкологией, пост №2

Доброго времени суток.

Я как-то давно не писал о том(120 дней пропадал неведомо где), что со мной, а люди ведь подписывались и интересовались, не хорошо вышло как-то, но сие постараюсь исправить.


Пост №0 для тех кто не в курсе.


За это я успел пройти второй этап химио-лучевой терапии (еще 12 облучений и 1 вливание химии), который, к сожалению, особых изменений в моем состоянии не принес.


Узнать о том, что т.к. химио-лучевая не излечила, шансов вылечиться не то что бы нет, но немного осталось, но и с этой гадостью еще пожить могу не слабо, а с моей тягой к жизни – вообще много кого еще и переживу.


Это я перенес более-менее, а вот родственники… Мать вообще в одно прекрасное утро выдала фразу «У тебя там полкровати свободно, когда к нам твоя подруга переедет?». Я аж печенькой подавился и не нашелся что ответить. До сих пор не нашелся, хотя уже пара месяцев прошла.


Еще дали инвалидность второй группы, еле уговорил дать разрешение работать, так что сейчас сижу и морально разлагаю свой рабочий коллектив крайне веселыми рассказами из больницы.


В целом позади – 37 облучений (по 2 Гр каждое), 6 введений химии, куча неприятных побочных эффектов(часть из которых уже врятли пройдет, но это – не смертельно и уже привычно), хотя о них можно рассказать по подробнее.


Химио-лучевая терапия – одна из самых не приятных в это плане вещей – ибо начинает плющить от химии, потом от облучения и это все разом. Поскольку у меня опухоль в носоглотке мне с ними вообще крайне повезло – началось все с побелевшего языка, на котором где-то после 12 облучения появились волдыри от ожогов, закончилось все тем, что глотку обожгли так, что питаться даже полностью жидкой пищей было проблемно – ибо не глоталось, а то что глоталось норовило сразу выйти обратно. С этим всем еще появился шум в голове(который до сих пор мешает думать, сосредотачиваться и я не всегда воспринимаю что мне говорят), повредилась эмаль солидной части зубов(сладкое есть вообще невозможно) , сухость постоянная в горле, ну и там еще кучка всяких по мелочи вроде выпадения волос и обожжённой кожи на шее. Если кому-то будет интересно могу написать как и чем с этим бороться – авось пригодится.


А вот побочных эффектов у чистой химии оказалось меньше и как-то они уже легче, по крайней мере. Не считать же выпадение волос, токсикоз, дикие боли в суставах, онемение пальцев и тошноту чем-то сильно страшным(хотя я встречал и таких людей, у которых от химии вообще все что ниже пояса отнималось, но меня сия участь миновала, и слава Богу)? Хотя я уже встречал женщин, для которых перспектива выпадения волос была такой трагедией, что они отказывались от лечения.


А сейчас… Сейчас у меня курс химиотерапии, выясняем с врачами что из препаратов на меня действует – а что нет. Все довольно не плохо, живу, радуюсь жизни, каждое прожитое мгновение - это уже очень хорошо, дорожите им.

Ну и в заключении хочется сказать всем слова благодарности за поддержку, ваши теплые слова очень помогают.


ну и добра всем, не болейте,)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Держись красавчик! Не падай духом!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, поправьте, пожалуйста, писаться на питаться.
А автор молодец, борись, превозмогай.

И да, где лечение проходишь?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю и реву. Не от жалости, нет. От восхищения. Замечательно сильный вы человек. Я изо всех сил надеюсь, что вы увидите не только своих детей, но и внуков. Дай вам Бог.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз есть тяга к жизни - значит болезнь отступит. Главное здоровья тебе и сил пройти все испытания. Поправляйся!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поправляйся. Злись. Борись. И живи.