Эта немецкая овчарка была несколько раз избита и подстрелена, когда спасала своих хозяев от грабителей

 Эта немецкая овчарка была несколько раз избита и подстрелена, когда спасала своих хозяев от грабителей Собака, Животные, Домашние животные, Спасение, Грабители, Reddit

UPD:#comment_107757014

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
336
Автор поста оценил этот комментарий

Что нагуглилось

Немецкая овчарка по кличке Рекс билась насмерть с двумя вооружёнными грабителями, которые вломились в частный дом. Пёс получил несколько пуль, но стоял до конца и сумел сдержать преступников от подростка, сына хозяев, до прибытия полиции. Врачи спасли ему жизнь.



Преданность собак — известная вещь, но каждый новый яркий пример такой преданности поражает. Вчера мы писали о псе, который десять лет дежурил на могиле покойного хозяина, пока сам не отправился в лучший мир. Сегодня у нас другая история: не менее верный друг готов был пожертвовать собой, чтобы защитить человека.



Вечером в один из частных домов в пригороде Де-Мойна, штат Вашингтон, залезли грабители. Судя по всему, они не знали, что дома кто-то есть. Но на втором этаже в своей спальне находился 16-летний сын хозяев, Хавьер, пишет сайт издания People. Он-то и услышал странный шум внизу.



Хавьер не понимал, что происходит, пока не раздался звук разбитого стекла. Парень тут же позвонил в службу спасения 911. Он был очень напуган и решил спрятаться в шкафу. Рекс, который был с ним в комнате, тут же помчался вниз. Раздался лай, шум, крики и выстрел. Через некоторое время пёс вернулся в комнату.



Тем временем грабители обыскали первый этаж и поднялись в комнату Хавьера. Было ясно, что они скоро найдут его и, возможно, убьют. Ведь раз дома собака, значит, дома и кто-то из хозяев — а это ненужные свидетели. Рекс выскочил из шкафа, превозмогая боль, и бросился на одного из преступников.



Второй стал бить его дубинкой, затем снова выстрелил. Всего в Рекса попали три пули. Он рухнул на пол без сил, истекая кровью. Вероятно, Хавьер и его верный друг погибли бы той ночью, но тут вдалеке послышались полицейские сирены. Это спугнуло бандитов, они бежали.


Преступники до сих пор не найдены. А Рексу вызвали скорую и отвезли его в ветеринарную клинику. После нескольких операций и переливания крови его жизнь была спасена. Сейчас ему тяжело, но доктора говорят: он поправится.


Тётушка Хавьера создала на GoFundMe страницу для сбора средств на лечение Рекса. Понадобится десять тысяч долларов, но добрые люди, которых впечатлила история, насобирали уже больше 27 тысяч всего за один день.

Источник (с фотками) вставить не могу, так как "ссылка содержит запрещенный домен"

раскрыть ветку (23)
раскрыть ветку (11)
84
Автор поста оценил этот комментарий
А чего минусуем? По ссылке Видео-репортаж о происшествии.
раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий
А тут только дай возможность — минусят просто так
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отключили бы минусы. Либо плюс либо проходи мимо.

ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вдруг, если дома собака, то дома и кто-то из хозяев?

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос... Откуда у ветеринаров донорская собачья кровь?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает в собачьих группах (вк, вайбер группы по дрессировке и т.п) появляются призывы "срочно нужен донор". Насколько я видела, на доноров подходят только крупные собаки.  Многие хозяева понимают что с каждым из наших питомцев может случиться беда- как за ними ни смотри, это животные и с ними бывают несчастные случаи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. А то я уже представил донорский пункт и пакеты с собачьей кровью в холодильнике...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе вроде одна вет.клиника хранит какой-то запас крови, т.к. имеет для этого возможности. Остальные пользуются базой доноров - банальный обзвон, кто может приехать и помочь. Откликаются многие, и это хорошо, т.к. не каждый претендент подойдет по группе крови.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, Белый Клык после смерти реинкарнировался в Немца. Главное,  чтобы и в этот раз выжил.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что они скорее сбежали бы, увидев подростка дома. Вряд ли бы убили человека.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку