Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Японская авиакомпания заставила инвалида подниматься на борт ползком

Японская авиакомпания эконом-класса Vanila Air заставила пассажира с ограниченными возможностями ползком подниматься на борт самолета, сообщило агентство Киодо.

Японская авиакомпания заставила инвалида подниматься на борт ползком Авиакомпания, Япония, Инвалид, Новости, РИА Новости, Vanila Air

У стойки регистрации мужчине на инвалидной коляске сказали, что у компании нет условий для обслуживания людей, которые не могут самостоятельно передвигаться. "Тот, кто не может ходить, не может и сесть на борт самолета", — услышал пассажир.

Сесть в самолет ему помог друг, который поднял его на руках. Однако на обратном пути персонал заявил, что пассажир не может подняться на борт с посторонней помощью и должен сделать это самостоятельно. В результате мужчина, у которого парализованы ноги, вынужден был ползком преодолеть 17 ступенек трапа.


Авиакомпания извинилась перед инвалидом, только когда история попала в СМИ.

Источник

Новости

26.4K постов25.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

530
Автор поста оценил этот комментарий
Только гусеница сама поднявшаяся на вершину Фудзи имеет право летать как бабочка.
раскрыть ветку
86
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, иногда я просто охуеваю от таких новостей!

Работаю не в авиакомпании, но в аэропорту. вот буквально час назад ходил по своим рабочим делам в зал досмотра и черт меня дернул замешкаться на секунд десять на входе. (искал одну хрень)

Так буквально тут же ко мне повалил народ с вопросами, начинающимися с: "А как мне...", "А как нам..." Но это ладно, отвечал всем подробно и рассказывал, как и что, но были еще и другие, которые забыли вещи до досмотра, которые забыли передать родственникам уже прошедшим контроль, какую-то ерунду, типа мобильника, симок, зарядок. Ходил передавал (да, по всем правилам через сканеры). Больше всех поучаствовал в жизни семьи, которая ребенка одно отправляла на самолете заграницу, а он не успел на самолет и тупо потерялся, где-то там в недрах международного вылета. Да они еще и сами иностранцы. Они тут истерят, ребенок на мобильный не отвечает (сел, нверно) их все посылают нафиг, потому что "заняты" и не "их дело"...

Блядь! Растормошил всех. Полчаса точно потратил своего рабочего времени на организацию и поиски. Нашелся он. Все хорошо.

...А я всего лишь занимаюсь рекламой. Я абсолютно далек от всего этого. Просто проходил мимо. Мог бы так же всех послать, но не могу отказать человеку, если кто просит помощи или совета. Вот, если бы каждый, хоть раз в день помог другому человеку, то на сколько мир стал бы лучше.

PS. Пиздец нафилосовствовал. Но это было реально 30-40 минут назад. Излил. Никаких плюсов не ставить! Не для этого написал!

раскрыть ветку
186
Автор поста оценил этот комментарий
Вброс, не вброс. Расскажу-ка, как знакомую девочку везли на операцию. Она сидеть не может без специальной подушки (позвоночник, онкология и всё такое). Ну вот в "Победе" заявили, что подушка не входит в разрешенную к провозу кладь и, соответственно, нельзя ее взять с собой в салон. В багаж за отдельную плату можно. Позади девочки на регистрацию стоял молодой человек, который тихонько эту подушку себе в ручную кладь запихнул, чтобы в самолете отдать. Ну так вот, на досмотре девочку и маму чуть обыскивать не стали- куда они спрятали запрещенную подушку. Причем, прекрасно же понимали, что она необходима, и в салон пронесена как-то будет. В общем, подушку не нашли, девочка долетела благополучно. А "Победа" приобрела себе очередной минус в карму. Кто-то скажет, что не надо было ею лететь. Но когда собираешь деньги в тысячах евро на срочную операцию ребенку, как-то не до жиру в выборах авиакомпаний.
А Ванилла Эйр - маленький местный лоукостер. И история похожа на вброс. Хотя, кто их там знает.
раскрыть ветку
468
Автор поста оценил этот комментарий
Нету ручек - нет конфеток
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
87
Автор поста оценил этот комментарий

В качестве извинений командир корабля вскрыл себе брюхо своей фуражкой.

раскрыть ветку