Увеличение лимита количества тегов

На данный момент к посту можно добавить всего 8 тегов. Возможно для большинства постов этого достаточно. Однако в некоторых случаях этот лимит создает проблемы. Приведу несколько примеров.


Человек постит комикс, арт с множеством персонажей или подборку таких артов. В этом случае вполне логично прописать в тегах и персонажей, что бы была связь с другими постами с этими персонажами. Из 8 тегов один вычеркиваем на тег сообщества, еще один вычеркиваем на тег автора, еще один тег под название комикса, еще один вычеркиваем на тек "комиксы" итого даже в удачном раскладе под персонажей остается всего 4 тегов.


Далее конкретно в нашем сообществе есть проблема с дифференциацией эротического контента. Помимо тега клубничка есть потребность в разделении эротики по полу персонажей (человека может устраивать женская эротика, но не приемлема эротика с трапами) или сексуальной ориентации (опять же человек в принципе может воспринимать эротику, но не хотеть видеть например эротику с геями). Введение в сообществе плавила об обязательной установке тегов пола и сексуальной ориентации опять же увеличивает количество необходимых к установке тегов.


При этом если перенимать опыт других платформ, где нет ограничений на количество устанавливаемых тегов, большое количество тегов (а я могу привести примеры когда число тегов поста приближается к сотне), не приводит к хаосу, а наоборот позволяет пользователям максимально индивидуально настраивать ленту подписок.


Возможно сотня тегов это перебор и мало кто будет их все проставлять. Но увеличение лимита хотя бы до пары десятков было бы достаточно.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K поста2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Люди и так в теги не умеют.

Представь, какая ахинея будет в тегах если им дать их 20 штук. Пользы от них будет ноль.

Считаю, если люди научаться уважать других и начнут ставить правильные теги, то хватит и того что есть.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, Вы правы. Но тогда перед этим потребуется автоматическое сокращение числа тегов в посте с раскрытием полного списка по нажатию на кнопку.

Вероятно, мы сделаем увеличение в будущем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не разу не воспользовались лимитом в 8 тегов, но вам уже мало?
Больше тегов мотивирует отдельных людей пихать в пост кучу популярных, но слабо уместных к посту тегов. Это нанесет удар по системе поиска.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
@SupportTech, обнадежите ли вы нас тем фактом, что разработка в этом направлении ведётся, или не собираетесь вовсе таким заниматься?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я считаю что 20 и выше это уже многовато. Лично для меня ну очень редко появляется потребность написать больше. Хотя 8 все таки бывает маловато, поэтому предлагаю увеличить до 12 хотя бы. Или до 15-16. Не все теги могут быть прям нужны.
Вот например: #comment_100122563
В том посте можно не ставить теги Alaric, Seraphina, Lynn, Laura. Почему? Это не главные персонажи на данный момент и они лишь в набросках кроме первого который повернут всего лишь спиной. Если я подписан на один из них то увижу среди кучи всего другого лишь небольшую часть какого-то тега. Возможно кто-то захочет заигнорить персов, но это по-моему странное немного решение.
Я к тому что не обязательно подписывать каждого. Я например пишу теги тех авторов/персонажей которые в посте появляются чаще одного или двух раз.
Знаешь почему я написал тут только 2х авторов в тегах?) Потому что Селкер и Ренар имеют наибольший удельный вес в посте среди остальных.) https://pikabu.ru/story/chto_pochitat_sredi_furri_proizveden...

Не самый лучший пример, но прикинь если в данном посте будут ставить теги персонажей.
https://pikabu.ru/story/art_time_156_4268484

Много работы в проставлении всех тегов, которая нужна будет единицам. ИМХО.