У тебя болит животик? Ну так ты бесплодна, деточка!

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/quotvyi_libo_mutant_libo_u_vas_rakqu... и вспомнила пару историй из жизни. Одну из них хочу рассказать.


Я всю жизнь боюсь гинекологов больше, чем зубных врачей. А дело вот в чем:


Когда я училась классе в 6-7, как-то раз собрали девочек из всей параллели и повели в городскую женскую консультацию для проведения лекций о женском здоровье. Сначала нам рассказывали действительно интересные и нужные вещи: как устроены девочки изнутри, что такое "эти дни", почему они появляются, и что с этим всем теперь делать. Так же рассказали, откуда всё-таки берутся дети. (Для нас это и правда был шок и сенсация). После таких откровений каждую девочку вызывала к себе в кабинет заведующая (или глав врач, я точно не помню). И задавала примерно такие вопросы:

- Начались ли уже "веселые дни",

- Как себя чувствуешь в такие периоды,

- Есть ли половая жизнь (в 12 лет, ага, конечно)

И тд...

Девочкой я была "ранней", и к этому моменту я уже пережила свои первые "периоды", о чем честно и рассказала тете-врачу.


- А живот в такие дни у тебя болит?, - Спрашивает врач


-Да, - говорю, - но в детской энциклопедии для девочек написано, что это нормально.


На мой ответ тётя сделала очень серьезное и одновременно грустное лицо и сказала :


- Мне очень жаль тебя расстраивать, дитя, но, скорее всего в будущем у тебя не будет возможности иметь своих деток. У девочек не должно ничего болеть в эти дни, ведь это наше нормальное состояние. Такими нас создала природа, и боль - это верный признак того, что что-то не так  в твоём организме. Однако, все можно исправить. Как хорошо, что ты попала ко мне в таком юном возрасте! Есть специальные препараты, которыми мы тебя вылечим. Записывайся ко мне на прием, и приходи, будем тебя лечить.


С этими словами она мне протягивает рекламный листочек с описанием каких-то чудо таблеток..

Я вышла из кабинета на ватных ногах и поплелась домой, никого даже не предупредив... В мои планы совсем не входило в 12 лет стать бездетной женщиной. Я шла и плакала, как не плакала ни из-за одной двойки. Так я и дошла домой.

На мое счастье к этому времени мама уже вернулась с работы и беззаботно читала книжку, попивая чаек с яблочным пирогом. Увидев меня расстроенную и бледную, она начала расспросы, что случилось. После моего красочного повествования, моя мамочка, мама 3их детей, которая, по понятным причинам знает все об этой женской консультации, тихонько грязно выругалась, а потом поведала:


- Главврач просто получает проценты с продаж от этих таблеток. Бизнес у них такой! Ты думаешь, я не попадалась к ней с ее сказками? Троих родила, и ещё могу, наверное! А живот у меня тоже каждый раз болит, поэтому не переживай!


Вот так можно запросто ребенка запугать... А вы про взрослых говорите...

1132
Автор поста оценил этот комментарий

Пришла как-то на прием к врачу. Было мне года 23-24.


-беременности были?

-нет
-аборты это тоже беременности, милая!
- О_о Я знаю, поэтому и говорю вам, что нет, не было!
- Что, ни разу за 24 года??

Тут я начала изрядно офигевать.

-Ну так может ты просто бесплодна?
-Может быть я просто знаю о контрацепции??? Или у вас в порядке вещей, что к 20 годам должно быть трое детей и 4 аборта??

Не помню, чем закончился этот пиндец, но, кажется, больше она ничего не говорила.

раскрыть ветку
121
Автор поста оценил этот комментарий

А я обходила врачей после окончания школы, справку надо было перед поступлением в вуз, 086-у. Ну и среди прочих - гинеколог. Мне 16 лет, я даже не целовалась еще. захожу здрасте-здрасте, я за справкой. Ранее уже бывала на приемах у гинеколога, после упоминания об отсутствии половой жизни, ограничивались вопросами и ощупыванием живота. А тут доктору видимо не давала покоя неосмотренная вагина. Говорю так и так, жалоб нет, месячные регулярные, половой жизнью не живу. И уже приготовилась дальше скакать по этажам поликлиники за остальными подписями на справку. А доктора понесло - вот, мол, вы все отрицаете, а сами чпокаетесь, а потом заразу разносите. Слышала я как ты в очереди рассказывала про свои похождения (О_о ? видимо толпе незнакомых беременных, ожидающих приема). В конечном итоге. по ее словам, меня ждал неминуемый рак шейки матки. Со скрипом и руганью в карточку было вписано, что половую жизнь я отрицаю, и жалоб нет. Справку все-таки дали.

Что это было, я не понимаю до сих пор. И до и после врачи всегда нормально реагировали на отсутствие половой жизни у девочки-подростка.

раскрыть ветку
87
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже к этим докторам дышу неровно, как-то начались месячные вообще не в срок, сопровождались предобморочным состоянием, я подумала что все, конец, это какое-то кровотечение, я умираю, надо идти к врачу. В городскую не осмелилась, записалась в супер крутую клинику на консультацию за 3000₽. Надеялась, что будет другой подход

В итоге, меня обстебали, сказали что я веду себя как глупый ребёнок, что у меня нет мозгов, раз я не могу месячные от кровотечения отличить, что я дебилка, раз в 24 не имею детей и не планирую, и что-то из разряда «вот ходят тут бездетные, времени слишком много свободного, вот и придумывают всякую хуйню»

Вышла я зато в гораздо лучшем состоянии, гнев повысил давление, голова кружиться перестала, а я ещё раз уверилась, что, видимо, проще умереть, чем ещё раз посетить гинеколога..

раскрыть ветку
277
Автор поста оценил этот комментарий

Нас однажды на первом курсе привели на мед осмотр к просто чудеснейшей женщине-гинекологу. Тактичность - это прям не конек. Девочке-неформалке с пирсингом на положительный ответ о ведении половой жизни она ответила "По тебе и видно". У меня приметила ссадины от падения с велика на коленке и опять же очень тактично поинтересовалась "На ковре что ли трахалась?".


В итоге, из 20 девочек нашей группы без диагноза не ушел никто. Абсолютно всем начеркала в карточке кисту или эрозию. Но самое замечательное, что она усаживала на кресло даже девственниц и одной (самой младшей и вообще самой мелкой и миленькой в группе) после осмотра сообщила, что у нее бесплодие. Девочку после нее откачивали нашатырем, поскольку та реально на нервах начала отъезжать.


И что самое замечательное. Все это действо проходило не с целью втюхать нам какие то таблетки. А просто так, из любви к искусству, видимо.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Одной моей подруге гинеколог множественные опухоли нашла, которые оказались прессом.

Когда ей объяснили что это на животе, долго недоумевала "Зачем это? Дурь какая!"