Трагикомедия-2

Вот здесь: https://new.pikabu.ru/story/tragicheskaya_komediya_ili_komed... я написала многословную историю о странном враче, которая позвонила моему мужу, незнакомому по сути человеку, на следующий день после похорон его отца. О похоронах она знала, так как выписывала справку о смерти. А позвонила с непринуждённой просьбой разместить в Интернете объявление о сдаче внаём её комнаты. Она так шокировала нас, что я написала обращение на сайте поликлиники с просьбой разъяснить врачу, что такое этика.


И что вы думаете, с ней провели работу! Видно, она долго обдумывала, что ей сказали. И надумала сегодня, опять в выходной, в субботу, на следующий день после 9 дней, в 20 часов 39 минут. У мужа высветился незнакомый номер. Так как после печального события нашлись старые знакомые, которые звонят, чтобы поддержать, выразить соболезнование, он снял трубку. И я, сидя рядом, услышала знакомые гортанные истеричные интонации.


Да, это была та самая врач! Почти сразу муж попрощался и повесил трубку. Естественно, она тут же перезвонила. Он успел только сказать, что она имеет ко мне претензии - обращение-то писала я. "Бабская война", - пронеслось в голове, и я попросила с ней поговорить. Андрей дал мне телефон.


- Здравствуйте. Вы хотели мне что-то сказать?

- А-а, это ты, ревнивая жёнушка! Ну что, думаешь, у меня не найдётся на тебя управы?

- Ревность? При чём здесь ревность? И не тыкайте, мне пожалуйста!


А дальше произошла абсолютно опереточная история: мы с ней говорили хором. Вот две такие солистки: я ей про "не тыкайте" и "при чём тут ревность", а она в это же время что-то своё. Я низким голосом, стараясь сохранять спокойствие, она мне ультразвуком и очень энергично. И такая, скажу я вам, у неё энергетика, что меня трясёт до сих пор. Эту бы энергетику - да в мирное русло, ей бы людей лечить, например...


А-а, точно, да она же и так врач!


А если серьёзно, то, похоже, я выпустила джинна из какой-то бутылки. В прошлый раз она звонила с одного номера, сегодня - с другого. После того как я завершила разговор, чтобы не слушать истерику, она названивала ещё раз 12, не преувеличиваю!


И таки да, я опять написала обращение в её поликлинику. Хочу жить спокойно в своём доме и в своём городе. Так как номера разные, заблокировать их все - как? И что-то мне подсказывает, что она ещё некоторое время не уймётся.


Что посоветуете, дорогие пикабушники?

41
Автор поста оценил этот комментарий

Записывайте разговоры по возможности.

Пишите на неё претензии на имя главного врача медучреждения.

Если начнёт оскорблять, то заявление в полицию.

Мадам явно не в себе, но по какой то ведомой только ей причине она решила, что может позволить себе столь вопиющие нарушения этики. И мне кажется она ещё долго не успокоится.

Вы судя по вашим постам очень не конфликтный человек, но поймите, она не права.

Берегите себя.

раскрыть ветку
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что эта мадам начала общение с вами со слов "ах, это ты, ревнивая женушка", что-то мне подсказывает, что ее воспаленный мозг решил, что ваш Андрей рвется в ее объятья, но вы не пускаете, мешаете, так сказать, большой и чистой любви. Поэтому, разумеется, по возможности записывайте разговоры, но не забывайте в начале процесса общения предупреждать, что ведется запись беседы. Кстати, дамочку это вполне может притормозить.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Трэш какой. С такими персонажами бесполезно ругаться, они всё равно не слышат никого, кроме себя.  Пишите на диктофон, всё верно. Несите записи к главврачу. В начале разговора попросите представиться обязательно. Не поможет к главврачу-стучитесь выше. И не тратьте нервы, главное, всё это ерунда:)))

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Записывать разговоры, и побольше

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

В предыдущем вашем посте один комментатор поругал нас, жалующихся на врачей - мол ай-яй-яй, не надо жаловаться, грозится, требовать, три калеки их, врачей, осталось, берегите их и молитесь на них, а виноват во всем Путин О_о

раскрыть ветку