Старинный северный прикол

Если расплавить латунь в тигле и медленно вылить на мокрый веник - получаются "золотые самородочки" на заглядение, корявые, с чернинкой, на вид не отличить.


Любимое развлечение у старателей было - как новый человек появится (особенно, если молодой, но пафосный), зазвать его на шашлыки и под водочку "по секрету" сообщить, что начальство ни хуя в этом деле не понимает - роют хрен знает где и что, а тут в двух шагах в ручье золото хоть руками бери. И показывали.

(В ручей, понятно, предварительно высыпался килограмм латунных "самородочков")

Очень часто у человека сносило крышу, и он начинал лихорадочно ловить блестяшки - голыми руками в ледяной воде... А мужики пили водку и подзуживали - "а назачем оно тебе? брось каку, одни проблемы от него..."

Обычно человек осознавал наёбку не раньше, чем понимал - набранная горсть блестяшек, будь она золотом, весила бы с полкило...

Старинный северный прикол Север, Старатели, Юмор, Текст
100
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда в фильмах прикалывало - ограбление банка, взламывают сейф, все дела, а там куча слитков золота на полках. Они такие, достают сумки, складывают туда все эти слитки, пиздуют в грузовик и сьёбывают. Но есть один нюанс - один слиток весит 12 кг, хоть и выглядит небольшим. 12кг, Карл!! Так что унести дохуя золота просто не получится))
раскрыть ветку
625
Автор поста оценил этот комментарий

На золотодобывающих рудниках так прикалываются до сих пор.Только вместо латуни показывают кусок кварца с вкраплениями пирита,от тоже желтым отливает.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

В следующей серии "Золотой лихорадки": Паркер подбросил на участок Хоффмана латунные блестяшки

124
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно больше золота!

Предпросмотр
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти истории от делать нечего на буровой, много где такие приколы: то на сита пирита насыпят ( правда его много надо), то рыбу мелкую на сита и студенту орут все пиздец озеро вскрыли подземное сейчас выброс будет беги к мастеру говори.


Из нового: новенькому помбуру говорят сходи к мастеру принеси "ключ АКБ" а тому невдомек что это автоматический ключ бурильщика, если пошел 100500% корку купил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку