Сила русского мата

Работал на горнодобывающем предприятии, на участке взрывных работ. Свободное от взрывов время мы проводили на складе взрывчатых веществ, километрах в пятнадцати от карьера. Пообедав, коллеги, соорудив из лавок и табуреток подобие кроватей, ложились спать. Я так не делал - знал, что если днем вздремну даже полчаса, буду тяжело засыпать ночью. И, если погода была хорошая, включал музыку на телефоне, надевал наушники и шел на прогулку.

В очередной солнечный день всё шло своим чередом. Иду, слушаю музыку, по обе стороны дороги лес, кустарники. Тут я, боковым зрением, замечаю движение справа от себя. Поворачиваюсь и застываю. Метрах в тридцати от меня на задних лапах, поджав передние, сидит медведь, водит головой в стороны. Как мне потом объяснили, зрение у них плохое, пытался по запаху понять - что это перед ним?

В голове пролетают мысли, одна за другой. Бежать? Нет, нельзя, побежит за мной. Упасть на землю и притвориться мёртвым? Глупость какая-то, и где я об этом услышал. До деревьев далеко. Не знаю почему, но лезу в карман за телефоном, позвонить одному из взрывников. Сам он местный, охотник, может посоветует что.

Мне отвечает сонный голос:

- Да.

- Андрей, у меня здесь медведь метрах в тридцати!! Что делать то?

- Главное не делай никаких резких движений. Не поворачивайся спиной. Как стоишь, боком, начинай уходить.

Я начинаю идти. Первый шаг, второй ... и тут медведь падает на передние лапы и начинает идти в мою сторону. И я начинаю кричать. И не просто кричать,а дико орать на медведя:

- Иди домой! Иди на..й отсюда! П...с, иди в лес!

Медведь остановился, опять сел на задние лапы. А я тем временем, неторопясь, всё так же боком, благополучно ушел на безопасное расстояние.


Русский мат настолько велик и могуч, что его понимают даже дикие звери.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

276
Автор поста оценил этот комментарий

Когда был пацаном ездили с отцом по осени на реку Печора, там был рабочий посёлок Нефтепечорск в простонародье Пашня, и компанией на двух, трёх лодках ездили рыбачить, приехали на «рыбное место» на берегу разожгли  костёр, взрослые начали разворачивать пожитки водка закускон, палатки, а мы с пацанами взяли лодку и пошли на ней вдоль реки покататься, порыбачить,  нашли подходящее место, заглушили вихрь закинули удочки, через некоторое время кто-то заметил что по берегу медведь ходит, берег далеко как нам казалось, давай мы ему что-то орать, свистеть, короче ушёл он, сидим дальше, а на реке бывало брёвна возле берега торчали из воды, вроде как фарватер, я смотрю одно бревно все ближе и ближе, а это не бревно это медведь к нам плывет, и быстро сука плывет, забыв что у нас лодка с мотором, на веселеной тяге как олимпийская команда по академической гребле в абсолютной тишине, дошли до лагеря и там уже нас было не заткнуть.

раскрыть ветку
87
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно мишкам при встрече просто интересно что это такое рядом ходит и боится. По моему опыту лучше всего обозначить себя ( орать, долбить по чему нибудь, музыку громко включить). Им самим как то неинтересно с человеком встречаться
раскрыть ветку
377
Автор поста оценил этот комментарий

Может у топтыгина струна на балалайке порвалась - он за помощью пришёл, а вы его по-матушке..

раскрыть ветку
165
Автор поста оценил этот комментарий

Второй раз на жопу сел, чтобы понять, откуда так какахой несёт

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он действительно понимал великий и могучий, то оскорбился и истории этой мы бы не прочитали)

раскрыть ветку