«Роскосмос» назвал запуск Falcon Heavy с автомобилем очень хорошим трюком и промоакцией

В прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» директор по коммуникациям «Роскосмоса» Игорь Буренков назвал запуск ракеты Falcon Heavy хорошим трюком и промоакцией: «Есть частные компании, которые очень хорошо занимаются бизнесом и заинтересованы в привлечении дополнительных инвестиций в свой бизнес. И естественно, они для этого разные устраивают промоакции».


Игорь Буренков акцентрировал внимание на том, что в космос полетела не какая-то болванка или полезная нагрузка, которую не жалко потерять в случае неудачи, а вполне конкретный автомобиль. «Если посмотреть, мы сразу догадаемся, что этот автомобиль, он тоже не чужой. Скоро же собрание очередное. Значит, нужно каким-то образом поправлять. Дела-то плохи у „Теслы“. Это все знают».

Игорь Буренков отметил, что это очень хороший трюк, что в принципе замечательно: «Частное предпринимательство показывает, что оно необходимо».


Журналисту, который опрашивал Буренкова, стало обидно, что столько людей в прямом эфире наблюдали запуск тяжелой ракеты SpaceX, а не какой-нибудь запуск «Союза». На что спикер посоветовал соотносить одно с другим и понять, что «есть государственные программы, которые делаются в определенных интересах, с определенными целями, и на это тратятся конкретные деньги, а есть программы частных корпораций, которые могут себе позволить тратить какие угодно деньги не налогоплательщиков, подчеркиваем, а тех инвесторов, которые на это деньги дают».


Буренков подчеркнул, что не умаляет достижений частной космонавтики, но призывает относиться к запуску Falcon Heavy как к событию, но не открытию: «Потому что был „Сатурн-5“ у американцев, была „Энергия“, „Буран“ в Советском Союзе». Они поднимали гораздо более тяжелую нагрузку: «Говорить о том, что российский космос уже умер, могут люди, которые плохо в этом разбираются, но привыкли видеть у нас только все плохое».

«Роскосмос» назвал запуск Falcon Heavy с автомобилем очень хорошим трюком и промоакцией SpaceX, Falcon Heavy, Роскосмос, Стыд, Текст

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в анекдоте: компания кока-кола в рамках рекламной компании провела бесплатный концерт мировых звезд на красной площади, по окончании которого прошло авиашоу и грандиозный салют. Завод безалкогольных напитков "колокольчик" назвал это гонкой за дешевой популярностью.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы хотели услышать от чиновника/гос.деятеля/адвоката дьявола? Что бы он честно сказал, что все деньги попилили и растащили? Что зарплата никакая и многие уезжают работать в тот же SpaceX? Что главное достижение России - это то, что она наследовала технологии СССР?


На том же Эхо Москвы (Утренний разворот от 07.02.2018 г - тайминг 2:16:03) Железняков (Академик Российской Академии Космонавтики) на прямой вопрос дал прямой ответ, что, да, Россия отстает на 10 лет.


Finish.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Представители РПЦ еще не заявляли что дело не богоугодное тк неокропленную запустили ?

6
Автор поста оценил этот комментарий

А что ещё остаётся отсталому роскосмосу кроме как пиздеть на успешных и намаывать сопли на кулак, а так же попов к ракетам отправлять?

5
Автор поста оценил этот комментарий

"Призывает относиться к запуску Falcon Heavy как к событию, но не открытию: «Потому что был „Сатурн-5“ у американцев, была „Энергия“, „Буран“ в Советском Союзе»
Хосподе, ты серьёзно?
У Энергии и Бурана всего суммарно 3 запуска, которые были 30 лет назад. Лучше бы вообще не вспоминал в данном контексте

раскрыть ветку