"Зеленый Пиксель" — как всё было. Пост второй. Летне-осенний эфир.

Ссылка на прошлый пост для ознакомления: https://pikabu.ru/story/quotzelenyiy_pikselquot__kak_vsyo_by...

Итак, это второй пост из серии "Зеленый Пиксель — как всё было". И в нем пойдет речь о провале сначала Летнего, а потом и Осеннего Эфира. Приятного чтения!


Летний эфир был предварительно запланирован на 1 Июня, хотя эта дата не была анонсирована людям, и вызвала в чате небольшой спор:

28.05 23:45:39 Михаил *******:
О каком "1 летнем дне" речь?
28.05 23:47:59 Ярослав Прохоров:
лан, про 1 день это хз откуда в голове
28.05 23:48:18 СлоуБульбазавр Sava:
Главное, чтобы не 31.08
28.05 23:50:35 Сильви:
Выдержка из общего чата за 24 января:
Получила развитие идея провести небольшой "тестовый" эфир в середине года, длительность которого составит 2-3 часа. Датой выбран первый день лета - 1 июня.
Наполнение будет в основном соответствовать основному формату. В структуру часа входят: концерт, небольшая музыкальная короткометражка в середине и прямой эфир в конце.
Непосредственно концерт будет проходить, предположительно, на открытой площадке. Начинаться эфир будет короткой сценкой с косарями, стоящими в парке.
- ТЫ ДОВОЛЕН?! МЫ В ЖАРУ В ТЁМНЫХ БАЛАХОНАХ КОСИМ ТВОЮ ЧЕРТОВУ ТРАВУ!
- ЗАТКНИСЬ!! ЗАТКИСЬ!!!
После чего, предположительно, первый косарь возьмёт гитару и откроет концерт специально написанной песней про косарей.
Прямые эфиры будут представлять из себя влючения в отдалённые от городов места с красивыми пейзажами, на фоне которых будет выступать группа или солист в режиме реального времени.

Однако итоговой датой было поставлено 30 Июля, с концертом 16 числа:

"Зеленый Пиксель" — как всё было. Пост второй. Летне-осенний эфир. Зеленый пиксель, Расследование, Посты на Пикабу, Новогодний эфир, Длиннопост

На момент планирования эфира(да и на запланированной дате) проектом рулил Леголас. В программу эфира первоначально должны были входить: концерт(предположительно на открытой площадке. Как сообщено выше - дата - 16 Июля). Далее шла короткометражка, и в конце должен было быть прямое включение(содержание которого неизвестно. В анонсе Летнего Эфира Леголас заявляет уже о двух короткометражках, а в начале поста заявляет об общей длительности короткометражек в 30 минут. Однако, в Мае подвернулся другой повод для проведения эфира: в России отказались транслировать Евровидение. До этого работ над Летним Эфиром не проводилось никаких. После этого инфоповода даже та малая работа, выражавшаяся в разговорах, была свернута. Активизировалась работа над Евровидением. Соответственно, Летний Эфир был отложен в долгий ящик. После Евровидения тогдашний глава проекта(Леголас) временно прекратил работу "по личным причинам". Последнее его сообщение датируется 31 Мая:

"Зеленый Пиксель" — как всё было. Пост второй. Летне-осенний эфир. Зеленый пиксель, Расследование, Посты на Пикабу, Новогодний эфир, Длиннопост

27 Июля он возвращается со странным вопросом:

"Зеленый Пиксель" — как всё было. Пост второй. Летне-осенний эфир. Зеленый пиксель, Расследование, Посты на Пикабу, Новогодний эфир, Длиннопост

После этого на одном из обсуждений по развитию группы Леголас заявляет, имеет идеи на этот счет, и ему их надо записать, на что он попросил время до Субботы. По неподтвержденной информации в Пятницу он перенес обсуждение на Воскресенье. После этого он совершил еще один перенос даты, уже на Понедельник. В Понедельник, вместо обсуждения, команда перессорилась. Все происходящее с того дня по 12 Сентября весьма смутно рассказано администрацией "Пикселя", поэтому я не могу однозначно заявить, что-же происходило. 12 Сентября, зарегистрировав аккаунт @grnpxl новый администратор проекта(Кот) создает пост, посвященный "возвращению" "Зеленого Пикселя", и переносу Летнего Эфира на осень. После этого поста между старой и новой администрацией возникает очередной конфликт(подробнее о нем, а также о других конфликтах и взаимоотношениях старой и новой администрации будет рассказано в следующем, завершающем посте). В следующем посте новая администрация отменяет прямые вставки в Эфир, и рассказывает об открытии своего сайта. 9 Ноября выходит пост с призывом для жителей Москвы участвовать в проекте. 10 Ноября выходит частичное раскрытие сюжета. В итоге, по информации "Пикселя" на вечеринку согласились прийти только шесть человек. В связи с этим Осенний Эфир, как и Летний в итоге провалился, о чем, правда сказано было только 29 Декабря.


Ну что-ж, это - второй пост об истории "Зеленого Пикселя". В третьем, завершающем посте я расскажу о взаимоотношениях старой, и новой администраций. Спасибо за то, что дочитали! Надеюсь, вам было интересно!

Всегда ваш,

@Vitaly12


Архив со скринами

Новогодний эфир

51 пост1.5K подписчиков

Добавить пост
Автор поста оценил этот комментарий
Так хто всё таки крайний!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку