Про изнасилования - увы, не незнакомцами. Часть 1

Почему-то все рисуют картину изнасилования в виде "незнакомый мужик бросился на беззащитную женщину на улице/ в подъезде/ в лесу". И мамы пугают своих дочек подобными историями. У меня же есть три (ТРИ!) истории реальных происшествий с 11-14 летними девочками, которых я лично знала. Соотвественно, на момент событий мне тоже было 11-13 лет, но расскажу то, что помню.


Детство я проводила в летних лагерях, и это было отличное время и отличный жизненны опыт. И в лагерях сталкиваешься с очень разными детьми из очень разных семей, и учишься строить отношениями со всеми.


Одна из девочек в моём отряде была из бедной семьи, не очень ухоженная (не в смысле "грязная", а в смысле "безразличная к внешному виду") и какая-то побитая. Её потихоньку гнобили, но без азарта, и по большей части просто игнорировали. Мне было неинтересно участвовать в словесных принижениях, поэтому Инна иногда со мной разговаривала, а за неделю до отъезда выложила мне всю боль её существования.


У неё очень тяжело работающая мама, получающая копейки, трёхлетний братик и отчим. И её отчим скотина и сука. Он избивает её, её маму, пьёт и орёт на братика. А с 10-летия Инны в отсутвие жены засовывает свои руки ей в трусы, усаживает на свои колени, сует ей свой член для "работы".


Я была в ужасе от услышанного. Сказала, что её надо рассказать всё маме, что она не может возвратиться домой вот так, что надо сказать вожатой, и при отъезде из лагеря повязать этого ублюдка с полицией. На что Инна пришла в ещё больший ужас, взмолилась никому не говорить. Её отчим пообещал, что если она хоть пикнет, он изобьёт её маму до смерти ("а он это точно сделает, он может!"), покалечит братика и изуродует её, поломав ей все кости, порезав её лицо, выбив все зубы. Он сказал, что ему плевать, если он попадет в тюрьму, но если что, при доносе время у него всё это сделать будет, ну или сделать всё это после тюрьмы.


Инна меня уговорила. Сказала, что просто хотела выговориться хоть кому-нибудь, и моя лучшая помощь - просто поговорить с ней. И я побоялась, что, рассказав, действительно сделаю ей хуже.


...перед отъездом из лагеря она плакала.

63
Автор поста оценил этот комментарий

фигня все это, что тюрьмы не боится, как раз такие "домашние боксеры" тюрьмы больше всего боятся

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

у меня жена с такой же проблемой столкнулась. Все очень похоже: отчим, бил мать и её, угрожал расправой с ней, матерью и маленькими сестренками (его же дочерьми), в случае если расскажет.

Несколько лет длилось. Несколько раз хотела его убить (зарезать ночью например, пока спал.. с ножом стояла у кровати и т.п.).

Потом решилась все-таки (уже стала повзрослее и поумнее. Да и страх загнал в угол). Ей повезло еще, что попались менты нормальные. И соседи. Да и мать решилась подать заявление. А это очень важно, т.к. мать тоже боялась. А им сказали, что если она не напишет так же заявление, то и делать с ним ничего не будут.

В итоге не стали ему приписывать именно статью по изнасилованию, а что-то другое впаяли. Но сел все-таки на несколько лет. К моменту выхода уже мы были женаты и жить она стала далеко от него.

Такой это пздц жосткий.. что слов нет. У человека травма и хз как ее исправить... А он живет себе нормально.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, расскажи взрослым. Мне моя мама мне не поверила, когда я ей рассказала что наш "друг семьи" меня за гениталии лапал. Родители развелись. Мамка пошла гулять в ночь, меня оставила "у друзей" ночевать, т.к. мне было страшно одной в квартире. Мне было лет 5 или 6, +-1 год. "Друзья семьи " это семейная пара с которыми бухали мои родители - жена Оксана, муж, и их сын Никита года на 3 или 2 старше меня. Ночевать меня почему то эта сука Оксана положила на диван со своим мужем в зале! а сама с сыном легла в комнате, блять! Сука. Я вообще не хотела у них ночевать, но взрослые сказали - значит надо. Сплю, свет выключен. Вдруг чувствую что в районе гениталий щипет. Просыпаюсь и понимаю, что рука "друга семьи" в моих трусах, щупает и трет мои детские гениталии. Я так испугалась, что не могла двигаться, сердце в ушах стучит. Потом я немного пришла в себя, убрала его руку. Лежу. Вроде ничего не происходит. Уснула как-то... И потом все повторялось несколько раз. Я сопротивлялась, убирая руку. Лежала у стенки, он на краю, я боялась встать. Помню отрывочно все. Помню - стучат в дверь, не помню кто открыл. Мама. Я одеваюсь быстро и стоя в коридоре квартиры у "друзей", чтобы этот муж все слышал, рассказываю маме. Выражение недоумения на ее лице, она мне не поверила. И мать после моего рассказа с ними общалась , и выпивала.Потом эти муж и жена развелись. Спустя годы. Муж этот жил с бабой, к ней приехала племянница (лет 8), гостила у них, он до племянницы тоже домогался, а она пожаловалась этой бабе Это выяснилось на пьянке, мамка, баба и этот муж бухали, и баба про это рассказала. Мама тоже вспомнила... Вот только тогда мне мать и поверила, через много лет. Помню фамилию этого "друга семьи", имя - нет. Я всегда звала его по фамилии после этого. Сколько нас таких еще было детей было- неизвестно. Еще помню, как мать напилась с этим "другом", легла спать. Был день. Я жду, когда этот "друг" уйдет. А он начал к маме спящей приставать при мне и снимать с нее трусы, трогать, а я плакала, кричала и била его, пыталась оттащить, выгнать, а он смеялся, мать бухая пыталась сопротивляться, но слишком пьяная была.
раскрыть ветку
110
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот вообще не понимаю,как можно просто лететь на рандомную бабу которая тебя даже не знает и не хочет,которая отбивается и плачет,не говоря уже о ребенке,что это за мрази такие,что у этих долбаебов в башке?Нет,они же сука росли,учились, как-то дожили до своего возраста.Надеюсь что этот алканавт педофил и просто мразь,сдохнул уже от цероза печени или привалили его собутыльники
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Лично общался с одной женщиной. 40+, растит дочку одна, не скучала по жизни, кавалеры бывали, приличные люди, как и она сама, но ни один к ней в хату и в паспорт так и не был прописан.
Собственно, она сама себе задавала вопрос - хрен ли тебе ещё надо, дура? Такие мужики качественные ухаживали. Впоследствии ни один не спился и не сел. Вполне успешны в работе, создавали нормальные семьи.
Так вот, женщине пришлось очень глубоко закопаться внутрь себя с помощью специалиста, и там она нарыла эпизод из жизни. У них гостила родня и 18-летний двоюродный брат зажал её у туалетной двери и малость полапал, когда одни в квартире остались. Ей было около 12 лет.
Ум за ради самосохранения предпочёл заблокировать это воспоминание. Но она очень тщательно запиралась в туалете и в ванной всю жизнь, и не могла допустить, чтобы на её территории бесконтрольно тёрся какой-то мужик. В гости -ладно. А на постоянку - тревога!
Пока родственники не уехали, она одна дома не оставалась. Уходила гулять до темноты. Либо к друзьям на посиделки заворачивала.
В момент обнаружения этого воспоминания взрослая успешная тётя рыдала и выла как маленький ребёнок. Её реально колотило в истерике.
К сожалению, не в курсе, получилось ли у неё проработать этот момент и устроить личную жизнь. Я тогда понял, что замалчиваемое тяжёлое переживание вовсе не лечится временем, а кладётся в банк под проценты. И с каждым годом становится всё тяжелее.
Расскажи тогда девочка о событии, была вероятность, что конфликт разобрали бы прямо на месте, по горячим следам и она бы запомнила, что это лишь двоюродный брат такой пидарас, а не весь мужской род в целом. И был бы у её дочки шанс расти в полной семье, а не у матери-одиночки.
Но это, блять, не точно. Потому что если судить по тому, что наблюдается вокруг, то в нашей стране зеки в тюрячке чаще больше переживают за изнасилования, чем полиция или родители.