Печальная история о том как мы в студии Лебедева логотип заказывали.

Печальная история о том как мы в студии Лебедева логотип заказывали. Артемий Лебедев, Лебедев, Логотип, Неудачный дизайн, Длиннопост

Неприятная история приключилась с моим хорошим другом Кириллом Артеменко:


"Мы готовим к запуску сервис знакомств, и, когда нам потребовался логотип, я убедил руководство в целесообразности работы с опытными профи (я уже много лет являюсь большим фанатом студии Лебедева) и, получив одобрение на заказ логотипа у студии Лебедева, отправил заявку, в которой описал кто мы и чем занимаемся.


26 октября нам одобряют нашу заявку и мы получаем приглашение в личный кабинет для заполнения данных о компании и формирования счета на оплату услуг. Тут все стандартно — заполнили форму, получили счет, оплатили, ждем.


30 октября получаем приглашение в личный кабинет в котором производим постановку задачи дизайнеру и описываем пожелания к результату. Мы осознанно не писали много много пожеланий, дабы не ограничивать креативность дизайнеров. Однако, поскольку мы планировали использовать логотип в мобильных приложениях и интерфейсах, для нас был очень важен ключевой фактор, а именно: «Оригинальный и узнаваемый графический образ» и уточнение «чтобы это был именно образ, а не просто название интересным шрифтом. Текст, только как дополнение этого графического образа, например, как здесь — https://www.artlebedev.ru/biologica. Задача поставлена, счет оплачен, возвращаемся к своей работе в предвкушении результата.


28 декабря приходит долгожданное письмо „Привет! Все готово.“ — получите, распишитесь. Идем в кабинет и скачиваем файл (никакого сопроводительного текста или процесса не было, только ссылка). Взволнованные и заинтригованные, мы всей командой собираемся у моего монитора и я открываю файл, после чего нам является „наш оригинальный и узнаваемый графический образ“.


Нам все становится очевидно, берем телефон и звоним в студию. Девушка вежливо объясняет что нужно написать письмо с претензией на официальный ящик студии. Пишем письмо, в ответ тишина. Нам до сих пор, никто, ничего, не ответил на нашу претензию. Вот тебе и работа с клиентом. Получается, что мы мало того, что получаем совсем не то, что просили, но и даже обсуждать и урегулировать эту ситуацию с нами никто не пытается. Это неприятно и обидно. И тут я вспомнил последнюю строчку из финального письма „Растите, богатейте и приходите за новым дизайном.“, видимо это был сарказм.


Начинаем изучать вопрос, и оказывается что подобная ситуация случается уже не в первый раз, вот несколько ссылок (жаль что мы про них узнали уже после того как получили опыт сотрудничества с именитой студией)


https://tjournal.ru/49549-lebedev-workplace

http://www.sostav.ru/publication/lebedev-plagitoriya-12313.h...

http://zyazyaveka.net/category/metki/lebedev

Итог: Выброшена куча денег, два месяца ожидания. Имеем скопированный левой ногой (не ассоциирующийся со знакомствами) логотип и полный игнор со стороны студии.


P.S. Все это было написано для того, чтобы вы учли наш негативный опыт и не витали в облаках обманываясь ложными ожиданиями заказывая что-либо в студии Артемия Лебедева."


http://www.artemenko.ru/all/artlebedev-copy-paste/ источник

2589
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
89
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам прекрасное лого для плюса
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
136
Автор поста оценил этот комментарий

По моему у меня получилось не хуже чем у студии Лебедева )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

не могу не поучаствовать в гонке дизайнерской мысли

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку