Очень странная история.

Жила я в частном доме.

Ну, не полностью в доме, а в части частного дома с отдельным входом. Покосившийся, старенький, но уютный.

Достался мне от прабабушки. Больше никому из родственников не понадобился.

Тут у меня подружка Ленка, ночевать осталась.

Будит Лена меня среди ночи.. Посиди со мной.

Потом рассказывает:

"Снится мне, что мы с тобой разговариваем, телек смотрим. Тут, я вижу, что ты Алеся заговариваешься, не можешь подтвердить, что мы делали в тот или иной день.. Я спрашиваю - а ты ли это? И тут ты преобразилась, стала какой-то чёрной. Сказала, да, ты угадала. И начала меня душить...

Я просыпаюсь в поту и в страхе. Иду тебя будить.. Разбудила.

Сели с тобой разговаривать, а ты опять заговариваешься... Уже все знаю, спрашивать не стала. А ЭТО опять на меня набросилось... И вот я проснулась."


Я смотрю на неё и говорю:

А точно проснулась?...


Ну, потом успокоила её, не могла же я такой момент пропустить..


Я тогда студенткой была, и хоть и подрабатывала, но денег на самостоятельную жизнь не хватало.

ЖКХ, блин!

И завела я себе соседку, Ленку.

Жили душа в душу, ссор и размолвок не было.

Но вот в доме ночевать одна Ленка не могла. Боялась и все!

То стучит кто-то, то окликает.. То волосы ей женщина расчесывает. То за руки хватает (потом следы остались, но не явные). С длинными чёрными волосами вся в белом (фильм "звонок" тогда ещё был в зародыше).

Место в доме было, типо кладовки, вот с той стороны и являлась.

Ну одна подружка впечатлительная, ну другая. Это ещё ничего не стоит.

Тут мой брат приехал, естественно заночевал.

Будит меня среди ночи, пошли поговорим..

Прям дежавю!

"Тётка приснилась. Приятная такая, думал сейчас сексом займёмся. А тут в лицо взглянул, а она страшная, чёрная! Я от неё, а она за мной - и душить стала..!"


Я говорю, а как она выглядела?

С длинными чёрными волосами и вся в белом.

И пришла она со стороны кладовки..


Ну, ко мне никто не приходил. Пару раз слышала шёпот, как будто меня кто-то звал по имени, но скорее всего это плод моего воображения. Купила себе Солоху и шепот прекратился.

Про дом узнавала у родственников. Никто про женщину не знает. Правда моя прабабка лет 30 там жила, а до неё кто, никто не знает.

И вроде кота с лампой!? Но как они не сговариваясь одну и ту же женщину описали?

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Снял как - то квартиру, почти полтора года назад. В ней за пол года до этого умерла бабушка. Ну квартира с ремонтом новым, я не привередлив.

Но в первую же ночь, странное произошло:

Просыпаюсь ночью, чувствую  что одеяло натянулось и его кто - то конкретно тащит под кровать (в ногах), медленно, но верно. Я уставший от переезда просто перекрестился и сказал: иди на хуй от сюда! Одеяло сразу перестали тащить вниз, остаток ночи проспал  спокойно.

Через неделю примерно ночью пошел в туалет, сделал свое маленькое дело, поворачиваюсь (дверь не закрыл), а в коридоре такой пыльный силуэт бабушки, прямо долю секунды был и пропал. Ну я привычно послал на хуй. Прожил еще год в той квартире, все спокойно было.

раскрыть ветку (14)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Остаток ночи проспал спокойно?!!  Да вас вообще что ль ничего не берет?)))

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Только серебро меня берет :D

Да не боюсь я такого, думаю вхс кассеты с фреди и чужими, когда один в частном доме на края города у леса в 90 -е, меня закалили. Вылезь какая неведомая хрень, я бы так же послал ее.

Меня больше пугают сибирские байки, про женщин с головами медведей и т. д. В детстве слышал от двоюродного дедушки (проживал в иркутской области, к нам в гости ездил)  и уже во взрослой жизни подтвержденными знакомыми сибиряками (сами рассказывали про такие случаи). Вот это да, стремно.

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
сибирские байки, про женщин с головами медведей и т. д.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий

@huayra777, что бы не пропустил.


Рассказывал в 90 - е двоюродный дедушка. еще его старики из деревени рассказывали всякие небылицы, что в лесу обитает и что делать в разных ситуация, если в лесу один. Но не верил, молодой был,, горячий. Дед тогда приехал в гости к нам, сам жил он в Иркутской области. Застал войну великую отечественную, после войны работал водителем в армии. Возил различные вещи для строящейся части в ебенях (по его словам). История случилась в осенью 45 - го. Им давали строгий приказ не возить никого и не останавливаться. Дорога, свежая грунтовка шла через лес. Вызвали его вечером, срочно продовольствие отвезти на новый объект. Километров 90 выходило. Ну что делать - то, поехал. Приказ, есть приказ.

Уже ночь на дворе, едет через лес. Говорит время от времени, кажется что человек на дороге стоит. Время к полуночи, вдруг вдалеке видит стоит женщина в сером и с косынкой белой на голове, руками машет. Он вначале не поверил, думал привиделось. Подъезжает и смотрит: странно женщина, словно отходит от света слабых фар. Подходит к нему, он дверь приоткрывает, чувствует что странное твориться и лес не тихий (обычно от шума машины даже ночью, зверье глубже в лес бежит, уже только услышав из далека), а словно кто то кусты мнет. Спрашивает бабу, что случилось? Молчит, шумы приближаются, он спичку зажигает, а там вместо головы человека медвежь морда, скалиться, слюни текут. Он дверь назад дергает, тварь его не пускает. Да как заорет страшным голосом, шу вокруг усилился, бегут словно к ним на лапах зверье. Он одной рукой кое - как вырулил на середину дороги, тварь держится за дверь. Дверь в итоге сломалась, слышит как в кузов кто то рвется, забраться хочет и ор такой, словно их стая. Не помнит как, но отстали твари от него. Говорит крестился и молился по дороге до утра. Утром приехал к лагерю палаточному, где солдаты - строители жили. Они машину и его увидели, начали тащить из машины отпаивать. Он в баранку вцепился и трясет его. Чуть позже когда очухался, увидел что борта машины словно зверье рвало когтями.

По дороге деревень не было. Место глухое, вот и вспомнил он старческие рассказы, про оборотней в глухих местах. Говорит потом вызвали секретчиков, таскали его на допросы. Просил и умолял перевести подальше его, ну и перевели поближе к Иркутску. В лес он говорит, зарекся ходить, только с бердянкой и толпой народу.

Вот как то так.

А сам я был в Новосибирской области по работе, познакомился с местными, спрашивал их, что тут водиться. Они похожие истории рассказывали. говорят ночью на дороге кого увидишь, не тормози. Простых людей в лесу не бывает...

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а мог бы плюсов срубить)

спс, интересно

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас сделаю пост :)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я подпишусь. Нравится мне подобная тема.))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://new.pikabu.ru/story/lyubopyitnyie_varvaryi_5214306 вот тут со мной крипота была.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А я под Пермью в ночи, когда со скважины выезжали видел чувака с башкой волка и в чёрном пальто, он мне снился потом неделю. Днём на том месте где я его видел я не нашел нечего что бы я мог принять за него.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну блин, пост давай пили

4
Автор поста оценил этот комментарий

...тащит под кровать, медленно, но верно..

Бррррр.

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем нахуй посылать, если силуэт бабушкин?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так не моей же бабушки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку