Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Об Украине и не только

Когда масштабы народных протестов слишком велики нужно сыграть типа в поддавки — ну все, вы победили, расходитесь (мастерам закулисных договорняков вполне по силам такой театр). А потом нужно сделать народу прививку от протестов: смотрите — от этого вам только хуже: цены, тарифы, бардак. Мол, не тем путем пошли.

Для отвлечения народного внимания, я бы еще организовал войну одной части народа с другой — у тех, мол, язык не тот, а те, мол, убивать вас за это хотят. Сразу куча вопросов решается: внимание отвлекается, самых буйных, пошедших добровольцами, можно убить, народ напуган и кается что пошел против власти. А потом - ребрендинг, прекращение,чудесным образом,войны,ииии.. вуаля - политсила-триумфатор! Для нее рейтинги, стабильность, руководящая и дерибанящая роль на долгие годы. Многоходовочка.Народ выступил и «победил»», но разочаровался и больше не будет. Все, кому надо, не пострадали, в почете и с рейтингом. Некоторые ушли на задний план, но не пострадали, качество жизни не ухудшили, и даже есть шанс вновь всплыть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку