На улицу выкинуть или на трассе под фуру кинуть?

С таким вопросом подошел ко мне сосед. Я сначала не поняла и была малость вахуе. Мне объяснили что риторический вопрос про котёнка, но вахуе я быть не перестала.

Кошка соседа родила троих котят. Двое норм, а вот третий, ни на кого не похожий, оказался не котёнком, а кенгуру. Широкая грудная клетка и поджатые передние лапы.

На улицу выкинуть или на трассе под фуру кинуть? В добрые руки, Кот, Помощь животным, Длиннопост, Фотография, Новосибирск

Ходит как тюлень. Опираясь на подвернутые лапки, котёнок передвигается. Маленький инвалид, который даже не знает, что он инвалид.

И у человека, от которого зависит его жизнь есть дилемма. Просто на улку выкинуть или дать умереть каким нибудь другим способом. Любым. Мне тут накидали вариантов, я теперь спать плохо буду долго.

Убедила не губить, подождать и сразу к Вам, Пикабушники.

Я первый раз сталкиваюсь с таким. Я читала тут посты про таких котят, но где их спасали? Там. Вон сколько хваленых постов. Может и у нас найдётся любящая семья, которым такой котёнок не в тягость, а в радость?


Как за ним ухаживать? Понятное дело к вету сразу, это первое, но котёнок не мой. Ни времени, ни средств нет.

Я денег не прошу, я прошу помочь найти крохе семью.

Я помогу немного деньгами с зарплаты новым хозяевам. Немного, но всё таки.

Крохе чуть больше месяца, питается мамкиным молоком и ест самостоятельно.

Написан пост сумбурно, за что прошу прощения.


Гифку в пост вставить не смогла, будет в комментах.


Для связи моя почта bossyny@gmail.com или в комментах.

75
Автор поста оценил этот комментарий

Как ухаживать? да никак. Не поверишь, насколько быстро животные приспосабливаются. Особенно если с рождения. Была у меня собака. С рождения на трёх лапах. Передняя левая попросту не развилась. Небыло её и всё тут. Думаешь, её это както остановило? Да тортом черничным клала она на то, что лапы нет. Носилась сломя голову быстрее любой другой собаки. Дайте шанс котёнку и через пару месяцев вы вовсе перестанете замечать то, что кот "другой".

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Могу поочь оплатить ветеринара и процедуры прямо сейчас. Купить лоток, корма, домик есть, отдать могу. Будущим хозяевам. Если есть люди, которые смогут взять на себя хлопоты по коту, но сомневаются, что потянут финансово, помогу в обеспечении содержания и лечения.
В Новосибирске есть группа в вк: потеряшка нск, там могут помочь в размещении объявления и откликаются вроде хорошо.
Больше не знаю, чем помочь. Кота жалко.
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, понимаю, в комментах будет куча бесполезных "советов": забери себе, раз жалко и т.п. Но человек написал, что возможности забрать не имеет, давайте лучше по существу попробуем посоветовать?
Я, как вариант, могу подсказать дать как можно больше объявлений на все бесплатные доски в городе, во все группы вк, фб и т.д. Не уверена, что хозяев получится найти быстро, но шанс точно увеличится.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик мож хитрый, сплавить хочет а никто не возьмёт. Вот к тебе с таким страшным вопросом и подвалил. Знает что ты жалостливая.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Если от животного сразу не отказалась кошка, то он жилец, какой бы он не был, кошки брак не кормят, проверено, и не раз. Вопрос в другом, найти любящего хозяина. А кто не кошатники, вам лишь бы усыпить...
раскрыть ветку