Кто там?

Один мой знакомый раздобыл как-то мешок сахара по очень халявной цене. Но машины у Паши не было, да и с работы не сорваться, попросил он меня отвезти мешочек ему домой. Вопросов нет, поможем! Я с товарищем подъезжаю, грузим сахар. Счастливый обладатель 50-ти килограммов углеводов объясняет куда ехать, номер дома, крайний подъезд, всего второй этаж:

- Дома сейчас только сын (8 лет ему), жену срочно на работу на пару часов вызвали. Дверь он вам не откроет, ему даже к двери подходить запрещено. Он у нас умница, мы с супругой ему строго-настрого наказали в наше отсутствие никому не открывать и к двери даже не подходить. Двери он открывает только по телефонному звонку, если надо! Подниметесь к квартире, наберите меня по телефону, я перезвоню на домашний (тогда ещё были и проводные телефоны) и сын вам откроет.

- Ок!

Поднимаем мешок на второй этаж. Мой товарищ громко и настойчиво тарабанит в дверь. Слышен детский топот и голосок из-за двери: «Кто там?».

Товарищ, нарочито грубым голосом: «Кто, кто?! Дверь давай открывай! Быстро!»

Слышим лязгающий звук открываемого замка и …

Заносим сахар!

211
Автор поста оценил этот комментарий

...Заносим сахар,  выносим телевизор

раскрыть ветку
90
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 21, я до сих пор дверь всяким рандомным людям не открываю, ну их нахер. Все, кто должен придти, могут или позвонить сначала или сами открыть, а остальные как правило все равно ни с чем хорошим не приходят.

раскрыть ветку
163
Автор поста оценил этот комментарий

Было мне года 4. Ну, может, 5. Дверь родители открывать не разрешали, само собой, особенно папа, работавший в милиции, свирепствовал по этому поводу)) Ну так вот, зима, предновогдняя пора как раз, на улице адски холодно, в подъезде не лучше. Мама куда-то ушла, то ли счета оплачивать, то ли за продуктами на рынок, то ли всё вместе, но надолго. В дверь звонят. Просят открыть. Я отвечаю, что мама уходя запретила мне это делать, за дверью соглашаются, что все правильно, как-то только грустно очень. Ну я иду дальше в игрушки играть. Проходит пара часов, приходит мама, я радостно доладываю, что никто не звонил к нам и все хорошо. Мать такая: "Как это никто не звонил? А отец твой? Он ключи забыл..." и вместе с ней входит вусмерть замерзший папа...

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, он часто открывает вашему знакомому? :)

раскрыть ветку