Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Крым. Как это было. Часть четвертая.

Продолжение к постам: #comment_104923480
Крым. Как это было. Часть четвертая. Крым, Политика, Украина, Длиннопост

Прошли выборы президента Украины 2004. Политические склоки, распри, безумные решения правительства страны, все это как снежный ком накатывалась, и остановить этот процесс самоуничтожения страны было невозможно. Согласитесь, государство, созданное для единственной цели, как – «антироссия» или любое другое «анти» по принципу не может иметь будущего, не заложено изначально в его основы, такие простые понятия как созидание, общность людей и рас, толерантность в конце то концов. Потому, за все время существования «незалежнеой» не создано не одного долгосрочного проекта, не запущено не одного крупного современного государственного предприятия. Вся политика строилось на единственной мотивации, примитивной до абсурда – «В Европе пенсионеры живут лучше, денег больше, дороги лучше, цивилизация одним словом,» Но зачем объяснять бомжу, что в доме жить намного удобней чем в теплотрассе, он и сам об этом знает. Пообещай лучше ему этот дом, более того, подари этот дом – все равно через некоторое время этот дом превратится в теплотрассу, по элементарной причине – бомж не любит работать, он сам себе создал все условия для бомжевания (алкоголизм, наркотики, лень и распутство) Исключительно по этой причине созданы в мире так называемые «цветные революции» показать толпе, необразованной алчной до бесплатной наживы толпе – «там за бугром лучше, с этим, новым правительством будет как бы «справедливее». А в итоге еще большая жопа. Обратите внимание, все ведущие страны мира не разу, повторюсь – НЕ РАЗУ, не переживали цветных революций. Потому что нарушение конституции страны, свержение одной власти путем переворота обязательно ведет к экономическому упадку. Более того, ведет к полной замене одних политических элит на другие. И по принципу, факту, что нет такой власти в мире без коррупции – не существует таковой, просто уровень коррупции разный. Потому как любой хозяин ищет себе преданных помощников, любой начальник хочет своим близким, знакомым и друзьям сделать хорошо. И любой человек предпочтет есть свежий хлеб вместо прошлогодних сухарей. Исключительно этому принципу пользуются мировые экономики мира. Смена власти происходит исключительно в правовом поле конституции. Меняют президентов, хороших, плохих, неважно – но элита остается. Не рубят с плеч все головы, которые принадлежали вчерашней элите. Сценарий цветных революций (переворотов) заготовлен для стран третьего мира. Что бы одни рубили головы с плеч других, жестко, цинично, и что бы экономику в хлам. Своего рода шоу, для «цивилизованного сообщества» как наглядный пример варварства третьих стран. И как хороший продюсер в развивающиеся проекта своего шоу, подкидывает деньжат, чтобы кровищи побольше и сюжет пожирнее! Как там пел Федя Меркулов - Show Must Go On

- И шоу продолжается!

- Крым, как эпицентр хаоса, переживал все эти цветные революции. На глазах крымчан уничтожались исторические ценности, увозились и распродавались, а кому просто доставались в виде очередной взятки. За 25 лет бесчинства, Крым потерял столько – сколько не потерял при оккупации во времена ВОВ. Сегодня сложно оценить ущерб от этого беспредела. И что самое ужасное. В большинстве своем это творили сами крымчане, точнее продажная элита Крымского полуострова, не дядя бандеровец приехавший из города Львова – это делали местные чиновники, поставленные Киевом, кому было откровенно похрен на свою Родину, на свой кров. Страдал народ, больно было тем, кто смотрел на крымский розарий, единственный по своей уникальности на всем постсоветском пространстве и видел, как на его территории строятся коттеджи. Как на знаменитом месте в Коктебеле дома Волошина местные чиновники распродавали землю, уничтожали уникальный сад, чтобы пару тройки бизнесменов поставить гостиницы. Даже сегодня, официально переданный дом Волошина в Коктебеле союзу писателей России идут споры. А куда девать дома построенные на этой территории. А куда девать палатки с шаурмой расположенные там же.

А пионерские лагеря, практически все были уничтожены за 25 лет. Санатории, пансионаты приводили в убыточный баланс города и продавали за копейки. То же самое происходило и с заводами, фабриками, портами. У людей фактически не было денег на чем можно было зарабатывать на жизнь. Крым всегда был самым дорогим регионом Украины для жизни. Естественно, самым доходным бизнесом было сдавать на лето жилье приезжим. Люди уходили жить в гаражи, только бы сдать свой угол, чтобы протянуть год, одеть детей и сделать косметический ремонт.

А то что творилось на духовном поприще доходило по истине до анекдотических ситуаций.

Симферополь, коллегия адвокатов. Сидят пять человек, три женщины, двое мужчин.

Все заняты своими документами. Ввиду закона Украины, вся документация должна вестись исключительно на государственном языке, то есть украинском.

- голос с дальнего столика, как бы говорящего про себя, но делает все вслух, и довольно таки громко:

- Блин, «одностайно» это как на русский перевести, вроде как «стая» и вроде как «одна» если вместе, получается «одна стая», наверное, это ЕДИНОГЛАСНО!

- Бедный наш старенький адвокат, от хохота выскочила вставная челюсть, я же поперхнулась кофе, которое в этот момент пыталась выпить. Перепуганный охранник заглянул в дверь, думал потолок рухнул от хохота))

Да, смешно и грустно в одно же время. Крыму, где практически на улице вне сезона можно встретить украинский язык наравне с чукотским, навязали всю документацию, суды исключительно на мове. По истине большего издевательства сложно себе представить.

Много было моих публикаций за языковую политику, навязанную Крыму. Я так же говорила и говорю, что Киев просто заставил крымчан ненавидеть украинский язык, всеми законами, действиями Киев как бы диктовал Крыму: Не нравиться государственный язык Украины, не нравятся законы: Чемодан, вокзал – Россия! Не спрашивали население, хотите ли вы этого, нужно ли это вам. Просто, четкий диктат – не нравится, вали!

Возмущения, сравнение с европейскими странами где существует несколько государственных языков, все бесполезно, логика чмошного попугая, выучившего одно предложение: «Украина – государственный язык один» Все, словарный запас на этом иссякает и логика прекращается!

Когда-то действительно меня просто бесила подобная политика, я откровенно не понимала, зачем им это надо. По существу, ведь, украинский язык не входит в группу языков межнационального общения, как английский, русский. Зачем государству надо целенаправленно загонять свое население в дебри моноэтнических групп, где моноэтнической является не больше 17% всего населения неньки.  как то очень давно я уже говорила об этом, когда еще вела блог на одном украинском сайте, кому интересно ознакомитесь, почти семилетней давности пост здесь.

Продолжение следует: Крымскотатарский вопрос.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень нравятся Ваши посты, решил подписаться, буду ждать положения. Так же небезынтересно было почитать материал по ссылке, спасибо  за информацию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Минусов много,  а комментов,  особенно по теме - нет. Что доставляет.

ещё комментарии