Какая невоспитанность!

Вчера посетили премьеру в нашем городском театре. Спектакль классический: "Безумный день или женитьба Фигаро". Естественно, перед началом театрального действа всех зрителей попросили отключить мобильные телефоны.  Несколько раз! Убедительно!

Многие театры не просто просят отключить телефон, а позаметнее, например: "Мы так готовились к спектаклю, что отключили мобильные телефоны еще с утра, чего и вас просим" или "Все артисты, занятые в спектакле уже отключили мобильные телефоны еще с утра, чего и вам желаем". Также просят не производить фото- и видеосъёмку.

Но всё равно, все уже привыкли, что несмотря на этикет, просьбы и здравый смысл, всё равно находится кулёмушка, у которой неожиданно звенит её трубочка, потом она минуту пытается её выключить и крутит, как сова, головой. Это уж традиция!


Вот и вчера так было: сидим на спектакле. У кулёмушки в середине зала зазвонил телефон, кулёмушка начала перебирать сумочку в его поисках. Все сидят молча, что тут скажешь. Но возмутилась одна дама, которая прошипела на весь партер: "Какая невоспитанность! Выключите телефон!". Восстановив справедливость, дама оставила в покое кулёмушку и развернулась фасадом к сцене, продолжив снимать спектакль на свой телефон, слепя глаза доброй половине ряда сзади себя...

109
Автор поста оценил этот комментарий
Кулёмушка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Люди снимающие на телефон на концертах и в театрах занимают почетное первое место в моем личном рейтинге долбоебов. На втором располагаются родители с невоспитанными личинками человеков, припиздившие в хороший тихий ресторан или в спа-комплекс. Ну и третье место- пассажиры авиалайнеров встающие в проходе до открытия дверей на высадку.

раскрыть ветку
88
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимала зачем им это на видео? Неужели вы потом субботним вечером всей семьей пересматриваете эти видое на большом экране,типа "о,это кусок спектакля с Безруковым" " о,а это Ваенги концерт,не разобрать правда звуков,т.к. на телефон снимала,но норм." " а это мое любимое!! Салют!"
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

у меня как-то был подобный позор. перед спектаклем перевела телефон в режим "авиа", чтоб даже не вибрировал (да, это тоже очень хорошо слышно и отвлекает).

сижу себе, слышу, у кого-то телефон начинает расходиться, сначала вибрация, потом приглушенный звук и по нарастающей.

я напрочь забыла, что накануне себе ставила будильник на вечернее время, чтобы что-то там не пропустить. а будильнику начхать на все эти режимы.

тогда то я и узнала какая агрессивная публика ходит в Александринку. стыдно было жутко(

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Приехала на новогодние каникулы к родным в Волгоград. Пригласила бывших коллег в музкомедию. Сидели мы ровно посередине на балконе. Спустя минут 15 после начала спектакля заваливается на балкон капитально пьяная компашка состоящая из 2 мужчин и 2 женщин. Сели позади нас. Я была готова терпеть постоянные тычки в спинку кресла, миазмы перегара, дебильные комментарии. Но когда на моем подлокотнике появилась НОГА (!!!) в носке...разозлилась я знатно
раскрыть ветку