Как я бросал курить

Поговорим о куреве. Привычка вредная и очень затратная. Причем многие зачастую не могут обьяснить зачем они начали курить, и понять как это дело бросить. Расскажу свою историю.

Курю я уже более 20 лет. Примерно полторы пачки в день. Бросать пытался несколько раз сам, но не хватало даже на сутки. В 2016 году решил бросить с помощью таблеток табекс. В инете о нем куча отзывов, причем весьма противоречивых, но почему то остановился на нем. К идее что пора бросать привело то, что по утрам уже замучился откашливаться, да и провел нехитрые математические действия: примерно выкуриваю 50 пачек в месяц, это получается 5,5 тыс рублей в месяц, или 66 тыс в год. На пускание дыма:) Сейчас спустя 2 года, после нескольких подорожаний, цифры уже стали такими: 6,75 в месяц или 81 тыс в год. Это дофига.

Итак прочитал я инструкцию. Общий смысл был такой, что нужно увеличивать перерывы между выкуренными сигаретами и строго по часам закидываться таблетосами. Уже на второй день я почувствовал что вкус сигарет изменился. Стал каким то противным, это и было действие таблеток. На 7 день я не выкурил ни одной сигареты. Пропил курс до конца и был очень собой горд. Перед тем как начинать бросать я переживал как же вот эти ритуалы, которые формировались годами, типа утренней чашки кофе с сигаретой, выхода из метро и соску в зубы и т.д. Как то вообще все легко прошло на удивление. Однако я стал замечать что начал жрать как не в себя. На утро огромная тарелка гречневой каши с большой сдобной булкой, на обед две-три тарелки супа с почти батоном хлеба. И все равно я был постоянно голодным. И произошло чудо:)) Последние 20 лет мой вес менялся +/- 3 кг, а тут я набрал за полтора месяца 20. И мой организм мне устроил подлянку. У меня был старый диагноз остеохандроз позвоночника. Особо я на него не обращал внимания, но бывало что раз в год простреливало и приходилось 3-4 дня отлеживаться в кроватке. А тут одним прекрасным утром я проснулся и почувствовал резкую боль в пояснице с отдачей в правую ногу. Промаялся месяц, поехал на МРТ. Мой остеохандроз мутировал в 3 грыжи позвоночника. И скорее всего произошло это после резкого набора веса. Итак картина маслом: я практически не ходячий, но при этом не курю:)) Промаялся я с февраля по июнь. Ходил на физиотерапию, магнитотерапию, как мертвому припарка. И тут летом была небольшая пьянка на даче. Выпил, там и покурил, а наутро проснулся без боли первый раз за полгода. И даже в запой не ушел:) Фиг его знает было это связано между собой или так совпало. Думаю все же совпало, т.к. курево еще точно никого ни от чего не лечило. Но я опять начал курить. И к концу 16 года вошел в свои привычные 67кг вместо 89. Итого мой стаж некурения составил чуть более полугода. Вот честно скажу, я не заметил особой разницы по здоровью. Возможно просто было мало времени. Из изменений стал чуть лучше чуять запахи и по утрам меньше кашлять.

И вот в начале 17 года я опять решил повторить подвиг с сигаретами. Тем же табексом. И вот тут что то пошло не так. Толи состав поменялся, толи еще что то. На 7 день я опять не курил ни одной сигареты, но ломало меня по страшному. Вплоть до того что зажигал зажигалку и нюхал дым. Хватило меня на 5 дней. Потом плюнул на это дело и закурил опять. Курю по сей день,но в этом году буду опять делать очередную попытку. Пока не решил при помощи чего, но очень надеюсь что третий раз все удастся сделать надолго.

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

6
Автор поста оценил этот комментарий

вся твоя проблема в том, что ты пытаешься бросить курить. А на самом деле надо просто избавиться от вредной привычки. Физиологическая зависимость пропадает на 3-4 день, все остальное - не более чем психологическое самовнушение. Поверь бывшему курильщику с 31-летним стажем. С момента избавления от этой заразы я не перестаю радоваться, когда кто-то закуривает рядом, что мне уже нет необходимости делать то же самое!!!

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй Чампикс Пфайзер, он сильнее табекса.

3
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу вкуса, это не таблетки. Я как то не курила пару тройку дней, потом первая сигарета оказалась на удивление мерзззкой. Надо было остановиться тогда...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Десять лет назад пробовал бросить с табексом. Что то пошло не так, курс отпил, курить не бросил и приветом месяца полтора поноса.

В понедельник, четыре дня назад, выкурил первую утреннюю сигу (последняя в пачке) и не стал покупать сигареты. Курить тянет, прямо мечтаю. Вчера вечером пристроился к курящему, шёл за ним следом, вдыхал.

В магазин заходить очково, сорваться купить и закурить - легко. Пытаюсь бросить курить уже давно, правда больше одних суток раньше не выдерживал.

Сегодня четвертые сутки без сиг, наверное ломает, представляю затяжку... ооо.

Стаж 25 лет (ни дня без сигареты, за редким исключением)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я курила 11 лет и в этом году было 12, как я бросила. Расскажу свой опыт, что было:
1. Желание бросить курить
2. Выедание мозга мужем чайной ложкой каждый день (муж никогда не курил)
3. Иглоукалывание: 10 очень маленьких иголок в ухо на 10 дней (не особо мешаются) и 10 сеансов через день обычного иглоукалывания, помню точки на тыльной стороне ладони, у локтей и на животе, давно было, может ещё где-то (совсем не больно, просто чувствуешь инородное тело и все)
4. Поддержка мужа! Постоянная психологическая, терпение, когда дурной характер давал о себе знать. Но, в целом, психозов, как было при попытках бросить самостоятельно, не было.

Через некоторое время и на протяжении около полугода просыпалась со вкусом пепельницы во рту, беее...
Затем полное неприятие дыма, до тошноты, через пару лет полное равнодушие.
Желаю Вам бросить курить, не стоит оно того.